Суббота, 10.12.2016, 10:02 Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Меню сайта
Наш опрос
http://www.new-mig.clan.su/click.gif
Выкладывать ли новсти по дешевым и функциональным телефонам,как fly e135
Всего ответов: 937
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум » Обсуждение телефонов Fly » Fly e135
Fly e135
pulsДата: Понедельник, 29.03.2010, 16:08 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 0
Статус: Offline
Обсуждение Fly e135

pulsДата: Вторник, 06.04.2010, 18:06 | Сообщение # 2
Admin
kotdj

27 Декабря в 19:14
Что нужно добавить, а что убрать!!!
kotdj

27 Декабря в 19:17
Всем привет, я тут читал, говорят что при повороте телефона в горизонтальное положение пропадает запятая, в новой прошивке пожалуйста доработайте java, и т.д.лиди пишите что кому не нравится!!! может всё таки доделают, и сообщите хотя бы приблизительную дату выхода новой прошивки, что бы пойти и перепрошить!!!
kotdj

27 Декабря в 19:20
и можно вам создать раздел где например будете дорабатывать java игры и программы что бы работали нормально
prohogiy

28 Декабря в 14:03
Вот только убирать ничего не надо, а исправить надо почти все
ShpecHlas

28 Декабря в 20:33
Да и ПО можно для прошивки на дому можно выпустить, как у айривера например…
Nestor

29 Декабря в 13:48
ShpecHlas. ПО недостаточно выложить, нужна ещё и кабелюка специальная. Её с сайта не скачаешь.
ShpecHlas

29 Декабря в 20:28
Но как так? ну хотя бы заливать прошивку на телефон и он самообновлялся бы =\
ShpecHlas

29 Декабря в 21:25
так же можно было изначально сделать =\…

aleksaikel (beta tester)

30 Декабря в 08:43
Как узнать версию ПО?

1) Нашёл чем шить FlashTool_v3.0912.00
2) Прошивка E135_FLY_T780_T30_1119

mishany

30 Декабря в 10:01
был замечен 2 раза глюк: белый экран, на кнопку вкл/выкл реагирует
Scorp

30 Декабря в 10:19
aleksaikel

30 Декабря в 08:43
Как узнать версию ПО?

1) Нашёл чем шить FlashTool_v3.0912.00
2) Прошивка E135_FLY_T780_T30_1119

будете экспериментировать?

aleksaikel (beta tester)

30 Декабря в 14:40
Боюсь прошивать. По идеи все есть. Даже Maui META

aleksaikel (beta tester)

30 Декабря в 14:41
Могу выложить на обменник.

V-V

30 Декабря в 16:30
Админ сообщил, что это не новая, а существующая прошивка. Так, что можете не напрягаться!

aleksaikel (beta tester)

30 Декабря в 17:06
А СЦ Fly хотя бы чешутся? чтобы нас удивить новенькой прошивкой?.. я кстати заметил ещё один глюк с шрифтами в плеере. Ну типа Рок, Поп… накладываются, надо хотя бы шрифт убавить.
Scorp

30 Декабря в 17:44
прошивку делают точно не в СЦ! в СЦ её скачивают с интернета и ставят по бырику и ффсё
прошувку делают в том месте где придумывают телефоны)

V-V

30 Декабря в 19:27
В сервисцентре обещают новую прошивку после новогодних праздников.

aleksaikel (beta tester)

31 Декабря в 12:59
Буду следить за новостями. Все же как бы не об*ерали этот телефон — он мне нравится в первую очередь как телефон!

V-V

31 Декабря в 13:35
Совершенно согласен. Как телефон — отличный аппарат!

aleksaikel (beta tester)

1 Января в 22:04
Версию ПО можно проверить по этой комбинации *#888#

aleksaikel (beta tester)

1 Января в 22:11
т.к. я приобрел телефон в Связном 29 декабря 2009 года, я сразу взялся за изучение телефона. Глюков конечно много, но они исправляются. Телефон в чёрном корпусе, без стилуса, огранки вокруг камеры нет, звук отличный… хотя бы это радует.

Выкладываю свои данные ПО:
Version Info Summary
BUILD: T321126
[BRANCH]:
FLY781_C_RU
WINGPLUS35_09A
Type: FLY781_RU_T32
SERIAL#:
RD0E135BM0002649

B10P
alexeysm

2 Января в 12:00
Все то же самое только serial как и должно различаются. Совподает с выложеной прошивкой.
don loco

2 Января в 13:58
У мну со стилусомВыкладываю свои данные ПО:
Version Info Summary
BUILD: T31119
[BRANCH]:
FLY780_C_RU
WINGPLUS35_09A
Type: FLY780_RU_T30

B10P
Просто необходимо добавить
выбор громкости в будильнике
в навигации по плееру добавить исполнителя, альбом и папку. А еще бы при нажатии кнопки блокировки из режима плеера экран бы блокировался как и положено, а кнопки( на передней панели) выполняли бы I<>>I соответственно, для оперативного управления плеером( и даже в кармане).
в яве виртуальную клавиатуру
Ну и ещё там чего. И тогда бы объем подаж СОСТАВИЛ… Слышь, админ, если ты действительно общаешься с ИХНИМИ инженерами (или маркетологами или менеджерами) скажи там им, а то чё то они сами не секут што ли… Эх, если это действительно нехватка ума, а не маркетинговые хитрости, мы бы, пользователи подсказали бы…

aleksaikel (beta tester)

2 Января в 14:50
Ещё бы хотелось, чтобы в ПО вошло ещё несколько тем и хотя бы парочку виджетов. Я сегодня столкнулся с такой штукой. Если ставишь тему №1 в гл.меню при повороте телефона на ~ 20-30 градусов видны полосы. Не знаю как решить проблему… но все же решил. Тема №2 самый удачный вариант. Полос не заметно. Видимо про эти полосы пишут на форуме.

Ребята, чем быстрее мы отпишимся про глюки телефона — тем быстрее выйдет прошивка с исправлениями, отписывайтесь шустрее. (Лично моё мнение)

aleksaikel (beta tester)

2 Января в 14:58
Когда заходишь в «Слайдшоу», каждый раз предлагает указать папку с файлами: может быть исправят это? Пускай путь к файлам сохраняется, а то каждый раз указываешь…
don loco

2 Января в 15:44
А у мя в наушниковом выходе каналы левый с правым попутаны.
… Мда… :-( Интересно у кого как? И как исправить?
prohogiy

4 Января в 11:18
Ну ты don loco и монстр… как правый канал от левого отличаешь… в смысле, что перепутано?
И вопрос ко Всей Вселенной Как увеничить громкость разговорного динамика? Как пробраться в инженерное меню?

aleksaikel (beta tester)

4 Января в 13:28
Просьба исправить кривизну шрифтов а именно накладки, переносы и размер (например в плеере или громкоговорителе), полностью русифицировать телефон (Заметил сегодня после окончания зарядки пишет нетрадиционным Английским), хотелось бы видеть «Зарядка окончена» или завершена… ещё заметил: оказывается кнопка включения и выключения телефона работает как 2-я блокировка телефона. Исправьте пожалуйста… Глюков много — не спорю. Но из этого телефона можно сделать конфетку — если постараться.

1000-чи людей ждут этого чуда. Когда же появится эта прошивка.
vetroed

5 Января в 05:45
Мне очень надо чтоб не только при написании смс выпадывала полноценная клавиатура (режим лежа), а также при любом написании текста (в оргонайзере или в опере например), короче если уж есть qwerty эмулятор, пусть будут везде где печатаем. А пока ответте кто знает, как при вводе текста (не Т9) изменить время ввода буквы?
weisman

5 Января в 20:25
2 aleksaikel
Скажи пожалуйста, как долго ты его заряжаешь до появления хотя бы аглицких надписей? У меня телефон чуть больше суток, но мне так и не удалось его зарядить до конца. Часа 4-5 заряжается — пофиг. На больше боюсь оставлять — вдруг у аппарата индикация окончания зарядки не работает, аккум наверну.

weisman

5 Января в 20:38
Форум просто волшебный — задал вопрос, не успел получить ответ и проблема решается сама. Уже второй раз!!!
Вобщем, увидел я типа зарядка комплит.

aleksaikel (beta tester)

5 Января в 20:43
Первый раз я его не разрядил до конца и поставил на зарядку… Примерно за 4 часа зарядки — индикация в выключенном телефоне поднялась на 2 мм. (не больше)… После дела были, схватил и убежал… но раз все же я его разрядил до конца, поставил на ночь заряжать… примерно в 6 утра он пикнул… я лежал, но не взял его в руки… а потом все же где то ближе к обеду я удосужился посмотреть телефон. Во вкл.состоянии он показал полный заряд (зелёная батарейка) а ниже подпись на английском.

aleksaikel (beta tester)

5 Января в 20:55
Если админ смотрит этот пост, скажи пожалуйста… прошивка будет доступна всем?.. или придётся отдавать телефон где покупал.

И если телефон сдам в СЦ (Fly), по гарантии я буду платить за новую прошивку?

И вот ещё вопрос: У меня есть возможность прошить телефон самому, можно ли это сделать и как будут обстоять дела с гарантией?

V-V

5 Января в 22:55
Как я понимаю, в разных прошивках есть свои особенности — например у меня после зарядки надпись появляется на русском языке. Полная зарядка (от нуля) где-то занимает 2 часа.
weisman

6 Января в 00:02
У тебя 2, у меня чуть не все 12.
А может время зарядки зависеть от того, с чего заряжаешь?
У меня долго был воткнут в комп и все никак не мог зарядиться. А потом я его воткнул в эл.сеть и через пару часов он был заряжен.
Но скорее всего это просто совпадение…
Scorp

6 Января в 08:00
у меня тоже заряжается часа 2-2.5 хватает полной зарядки дня на 2-3 а когда полностью заряжен то надпись на английском выскакивает

aleksaikel (beta tester)

6 Января в 08:54
Короче я думаю что прошивок будет ещё… не одна, а может даже несколько

aleksaikel (beta tester)

6 Января в 08:56
Разработчиков-программистов можно попинывать… За такой выпуск. Хуже ноКлы я не видел, даже игры те же остались. Не могли доработать, так нет им бабло быстрей подавай. Интернет кишит вопросами про E135. Интересно чем нибудь порадуют? сегодня уже 06 число…
Scorp

6 Января в 10:25
ну если Интернет кишит вопросами про E135 значит бабло пошло пора исправлять ситуацию последние две модели е135 и е 145 это, незнаю как это описать
у компании и так имидж не «айс» к красоте можно стремиться но и функционал должен быть
asdala111

7 Января в 14:36
привет… я желаю не много)
ПЕРВОСТЕПЕННЫЕ просьбы:
1-я очень хочу полноценную вспышку что бы вспыхивала!!!
А не ФОНАРИК!!!(надеюсь это исправят с помощью прошивки)))
2-оч хочу темы(незнаю к кому обращаться-к вам или к тем кто их может создать)
Второстепенные просьбы:
1-фокус у камеры…
2-нормалную java...)))
3-ПОБОЛЬШЕ БАСОВ в аудиоплеере))

а где можно будит узнать о выходе прошивки для е135???

СПС за внимание
don loco

7 Января в 18:53
to prohogiy: Ну ты не меньший монстр! :-)) Сено-солома! Правый с левым и перепутан. На хорошо знакомой музыке заметил. То что должно звучать с право звучит с лева. Может с распайкой контактов напутали, а может програмно.

to V-V: А что у тебя за прошивка? У меня зарядка без проблем и ~2 часа но надпись не на русском. Что такое разнообразие прошивок? И в чем разница? А тел у тя со стилусом?

to weisman: осмелюсь доложить, что на некоторых компах(если не на всех) те УСБи которые на «морде» имеют меньшую нагрузочную способность, а следовательно и меньший ток и большее время зарядки, чем те которые на «спине». Схемотехника такова. Попробуй в зад ..., то есть с зади… Ну вобщем в другую дырку…
Короче куды совал-то?.. :-))

to asdala111: :-)) Не скромничай, желать можешь и большего. Получить… Вот в чем вопрос?..

aleksaikel (beta tester)

11 Января в 15:16
Вот некоторые сервисные коды на Е135

*#06# — показывает IMEI
*#86# — Auto test
*#88# — Auto test
*#1234# — A2DP PTS mode
*#325# — LCD contrast
*#866# — Test motion sensor
*#888# — Version Info Summary
*#900# — BT Local Test
*#901# — BT Local Test 1
*#931# — BT_PTS_SIMAP_Graceful_Disc_Type
*#932# — BT_PTS_SIMAP_Immediate_Disc_Type
*#933# — BT_PTS_SIMAP_PRS
Kasatka

11 Января в 19:45
А у меня не сохраняются никакие смс, кроме входящих! Мне одной так повезло?))
lexov1

12 Января в 10:50
aleksaikel огромный респект и уважуха вам, у меня была проблема с калибровкой, собирался сдавать завтра в тц.запустил тест *#88# и после этого все заработала, калибровка даже не понадобился, вернее боюсь уж запустить после недели мучения.спасибо.
Avenir

12 Января в 17:29
«Респект» и «уважуха» Одмину! ))) Единственная тема, напрямую касающаяся прошивки, больше 40 юзверьских постов — и ни одного админского коммента… ((( дя-а-а, видимо Вы, батенька, один-одинешенек на весь этот содом, попросту не успеваете — а иначе, чем объяснить такое отношение?..
В свете всего вышесказанного (после прочтения всех 600-т (!) сообщений форума по этой модели), один единственный вопрос: каким образом будет осуществлено оповещение пользователей о выходе новой прошивки?
Avenir

12 Января в 17:39
2alexeysm:
Все то же самое только serial как и должно различаются. Совподает с выложеной прошивкой.

Неверное утверждение: последняя серия аппаратов отличается не только особенностями корпуса и отсутствием стилуса в комплекте, но и версией прошивки. Если повнимательнее посмотрите на предыдущий Вашему пост, то заметите, что там указана версия T321126, у предыдущих же серий (иже и у моего аппарата, и у don loco, и у большинства обладателей) стоит более ранняя (старая) прошивка, версия которой и выложена в сети: T31119.

V-V

13 Января в 15:52
В новой прошивке надо, чтобы при записи видео была нормальная громкость. Сейчас — очень тихий звук.

aleksaikel (beta tester)

14 Января в 12:45
Почему бы нам «Умным»!!! Программерам собраться и написать (Отредактировать) прошивку ))
lexov1

14 Января в 15:47
у меня
Version Info Summary
BUILD: T301119
[BRANCH]:
FLY780_C_RU
WINGPLUS35_09A

B10P
это значит что у меня старая прошивка и надо обновить?

aleksaikel (beta tester)

15 Января в 11:51
*#6688432*# — код инженерного меню
@ндрей76

15 Января в 19:29
Как можно увеличить громкость разговорного динамика через инженерное меню? Подскажите пожалуйста!
kot2502

15 Января в 19:33
aleksaikel — молодцом, респект!!!

aleksaikel (beta tester)

16 Января в 13:46
@ндрей76

*#6688432*# далее если не ошибаюсь: 3.Audio\2.Normal Mode\2.Speech\8.16 Level Setting
Выставляем Max Analog Gain ~96-128 а Step ~6 могу ошибаться. Сам не пробовал.
Le61

16 Января в 18:29
2 aleksaikel (beta tester) ничего не дает
asd

17 Января в 05:54
Был глюк белый экран. Белый экран это из-за прошивки или из-за чего то другого? А в основном телефон работает хорошо.

pashafgu

17 Января в 09:14
У меня тоже периодически случается белый экран. Если подождать секунд 5-15, то всё приходит в норму.
kotdj

20 Января в 16:19
Админ!!! ну чем вы там занимаетесь??? вам там что не платят??? или вы просто хотите довести прошивку до совершенства? так поторопитесь, а то ждать уже надоело!!!
kotdj

20 Января в 16:20
хочется насладится не только как телефоном, но и как развлечением!!!

aleksaikel (beta tester)

20 Января в 16:37
Он все равно тут не отпишется. Забрал деньги и уехал на Карибы. )) Хе хе

BanditNT

21 Января в 03:22
Кстати хотелось бы еще наблюдать время отправленных смсок, а то как то хотел посмотреть когда отправил, а нету… расстроился!
И отчеты что бы где то хранились, или смски отмечались, которые уже дошли!
deadler1

22 Января в 08:19
Пост в тему когда неопознанный номер заносится в телефон в режиме «заменить» нет поиска по фамилии и нет выбора какой из номеров менять в записи — рука отвалится пока все руками пролистаешь (((((((( хорошо бы исправить
vyun

24 Января в 12:08
а я бы хотел узнать, что можно сделать с задумчивостью клавиатуры… После Самсунга Стар она меня просто во Флае БЕСИТ… Буквы пропускаются и прочее…
А что за прошивка E135_T781_T32_1126? На ЖСМарене лежит… Что там? Не фейк ли?

vgromovoy

24 Января в 19:28
aleksaikel (beta tester)

*#6688432*# далее если не ошибаюсь: 3.Audio\2.Normal Mode\2.Speech\8.16 Level Setting
Выставляем Max Analog Gain ~96-128 а Step ~6 могу ошибаться. Сам не пробовал.

А вот я попробовал и вроде стало лучше меня слышно… smile хотелось бы что бы этим аспектом озаботился админ, но ему видимо не до нас… sad

Админ у нас теперь aleksaikel (beta tester) и как исполняющему обязанности упомянутого прошу подсказать как увеличить громкость микрофона на функции спикерфона, а то эта функция совершенно нерабочая даже на расстоянии 10 см ото рта… sad

aleksaikel (beta tester)

25 Января в 23:07
vgromovoy спасибо!

Ребята, несколько дней отсутствия мне дало результат работы над прошивкой, скорее всего я быстрее выложу билд с новой прошивкой, чем разработчики сырого ПО fly. Работа по созданию веду по мере возможности и вроде не плохо получается, пока что только исправил шрифты и мелкие глюки… были ошибки и с моей стороны, пришлось несколько раз поднимать тело.
soglay

27 Января в 13:24
где же ты прошивочка наша новая, где же ты.....:(((((((((((

aleksaikel (beta tester)

27 Января в 13:37
я в контакте ))
soglay

27 Января в 21:25
какие успехи?
Aleksashka

28 Января в 15:05
Подскажите такую вещь: те косяки, которые описаны здесь и в других ветках форума — они 1. ВСЕ программного характера?

Имеет ли смысл ждать выхода новой партии телефонов с новой прошивкой? В том смысле, что в этой новой будущей партии могут быть «железные» изменения, исправляющие имеющиеся, возможно, косяки в партии, которая сейчас без стилуса?

Либо можно купить сейчас (версия без стилуса), а при выходе новой прошивки — перепрошить в СЦ и всё?

Конечно, можно и подождать, но есть ли смысл? И сколько придётся ждать — хз.
Заранее спасибо за ответ.
Aleksashka

29 Января в 05:07
В общем, ежу понятно, что смысл ждать — всегда есть, но надоело уже, а телефон нужен с 2-мя симками. Пойду возьму, а там видно будет ))

aleksaikel (beta tester), скажи, а в прошивке сможешь попробовать сделать T9 обучаемым и QWERTY-клавиатуру в java?

aleksaikel (beta tester)

29 Января в 11:21
а ждать стоит, нелёгкое это дело. Люди годами стремятся разработать, корректировать и делают это группой. Телефон нового поколения. Первые шаги уже сделаны. Я подверг свой телефон пыткам. Хе хе

aleksaikel (beta tester)

29 Января в 13:54
Распиновка инфинити:
тип кабеля: 2x5 (L10C)
CPU: MT6235
— Rx:4 Tx:3
anikinvv

29 Января в 15:19
aleksaikel и скоро ты новую прошу сварганишь? и как его прошить вообще и чем???

aleksaikel (beta tester)

29 Января в 20:42
Ещё раз напоминаю: в домашних условиях не прошьете. Если у Вас есть дома программатор — пожалуйста, хоть ушейте его до убиения. А так Вас прямой ход в СЦ.
rosa30

3 Февраля в 13:14
Помогите!!! Немогу понять как ставить свою музыку на звонок абонента.
alimag

6 Февраля в 18:15
Живу в Сургуте, приобрел аппарат E135, теперь вопросы:
1. Невозможно скопировать через БТ телефонную книгу с
SonyEricson G900 (некоторые контакты не сохраняет — ошибка!)
2. Экран неполноценый Touch-Screen, так как не все символы на нем
интерактивны! например, символы верхней строки (ВТ, уровень
сигнала, сеть, аккумулятор и т.д.)- невозможно напрямую их
отключить или изменить их параметры.
3.Пиктограммы, выкладываемые на рабочий стол (календарь, часы
и т.д.) тоже не активны (по идее, кликнув на них, можно было
бы войти в их настройки). Этого нет.
4. Фотовспышка не имеет режима «авто», только ручной!
Я бы еще написал, но вот эти пункты меня огорчили в первую
очередь.
Есть ли возможность препрошивкой устранить эти косяки, если
да, то где её можно скачать и как применить?
RuSS56

6 Февраля в 19:27
alimag ты совсем форум не читаешь? Ровно двумя постами выше написано что прошивок пока нет, а если и появится, то дома ты ее не поставишь. Надо хоть немного читать форум. Насчет интерактивности значков в верхней полосе, так этого нет и во многих более дорогих аппаратах. А я бы например не хотел чтобы виджеты рабочего стола имели полную интерактивность т.к. при каждом случайном нажатии на них будут выскакивать всякие там окна настроек, по мне так наоборот к ним надо добавить такую функцию как фиксированное положение на рабочем столе, потому что когда двигаешь рабочий стол и случайно задеваешь виджет он сдвигается со своего места — это по моему неудобно. А вообще все твои претензии чепуха. Раз уж ты купил самый дешевый тачфон на рынке к тому же от фирмы Fly, которая всем известна своими жутко недоработанными продуктами, то пенять ты в первую очередь должен на себя. Добавил бы 1000 и купил бы LG.
alimag

7 Февраля в 04:54
для RuSS56 отвечаю, но при этом жду ответа от админа:
Итак, насчет, что дома не прошить, я знаю-читал и не собираюсь сам этого делать — есть сервис-центры.
Но, конечно. хотелось бы знать, может уже была какая-то прошивка, устраняющая заводские недоделки. Но похоже, их ничем не устранишь, в принципе.
А интерактивность пиктограм в тач-скрине- это очень удобная вещь! Знаю, что пишу, так как больше года пользуюсь SE G900 — отличный аппарат со 100% тач-скрином! У него полностью интерактивный экранный интерфейс. И с виджетами нет проблем, никаких случайностей. Один недостаток — 1 симочный аппарат. Вот и приходится по работе пользоваться еще одним, служебным.
Но вот то, что купил я эту Муху — согласен, я балбес! Соблазнился на 2-симочный, с якобы хорошим аккумулятором. Оказалось — и жрет, как корова, и несовместим с Nokia и SonyEricson'ами, и малоудобное меню! Белиберда, в общем.
Погонял я его неделю, да и забросил в ящик. Больше с с этими Мухами дел иметь не буду, да и другим не советую!
rodeff_83

9 Февраля в 15:56
скачал эту версию прошивки, да же установил программу для прошивки (FlashTool_v3.2.00), но незнаю порядок чтобы выполнить прошивку. может кто подскажет как ее сделать?
Version Info Summary
[BRANCH]:
FLY781_C_RU
WINGPLUS35_09A
SERIAL#:
RD0E135BM0002649

B10P
Виталий-юрист

9 Февраля в 19:05
Хотелось бы такое в прошивке:
1. Виджеты и возможность добавлять.
2. Темы.
3. Мелодии на вызов не с каталога мелодий, а прямой выход на папки с мелодиями, мп3.
4. Мелодии на смс.
5. Фото к абоненту что бы при вызове на весь екран как обои стола.
6. Больше кодировоки или номр читалку. в самых паршивых плеэрах мп4 и то проблем нету.
7. Розворот на книги в горизонтально положение телефона.
8. Возможность в меню — розворот клавиатуры в смс, и некоторых приложениях.
9. Перелистывание всех папок с каринками, фото (человеческая возможность просматривать такие файлы, а не по одному тыкать) — с файлами соотвественного формата.
10. Больше возможностей с контактами. может робочий стол спец для них.

В целом телефон самое оно. доработать над просто оп симпатичней.
И БАТАРЕЙКУ ЕМКОСТЬЮ 1500-3000 выпустить)

puza@list.ru

16 Февраля в 08:22
Как поставить музыку на звонок. А рабочий стол потдерживает анимэ и есть ли темы на Е135

AlexFergusson

16 Февраля в 18:13
Добавить ещё хоть суперпупер минимальную двузадачность, прослушивание плеера или радио с одним ява-приложением, на большее телефон наверное не способен с его кэшем. И сделать ещё обучаемый предикатный ввод, тобишь т9

aleksaikel (beta tester)

16 Февраля в 18:28
Вышел патч исправляющий ошибки, не повышающий версию прошивки.

Baxter69

16 Февраля в 19:39
И как же его установить и где взять… пояснения будут?????
Booger

17 Февраля в 11:45
Ну вот!!! хоть одна добрая весть!!! ждем пояснений…
Avenir

18 Февраля в 08:57
1. Патч доступен для использования в авторизованных СЦ? Есть смысл нести?

2. to aleksaikel: Если может понадобиться помощь в обработке прошивки (на уровне продвинутого пользователя с начальными навыками программирования). Допустим, какая-то рутинная работа, не требующая особых знаний — милости прошу в мыло! Чем смогу.
skon123

18 Февраля в 12:40
Когда неопознанный номер заносится в телефон хочется иметь режим «Добавить», а не только «Заменить»
Kreed

21 Февраля в 16:26
ну что, есть информация по-поводу прошивки или патча? если ли уже 782 версия прошивки?

admin

24 Февраля в 09:20
Есть официальная прошивка, исправляющая проблему с калибровкой сенсорной панели: SW 205 или SW 206 (в зависимости от модификации аппарата). Пока это всё.
Fish56

24 Февраля в 10:11
Это что, все что исправлено в новой прошивке??? Тогда это не прошивка а очередной обман )
Avenir

24 Февраля в 10:28
Патч, про который упоминал aleksaikel и официальная прошивка, про которую сказал админ — это ведь не одно и то же? В таком случае интересно было бы узнать, какие изменения вносит патч… Есть у кого-нибудь ТАКАЯ информация?
Avenir

24 Февраля в 10:30
А еще я от серверного времени фигею: у меня на часах 13.45 по Москве (см. время поста)))))

Genrix60

24 Февраля в 15:34
Заменил Т31119 на T321126 при помощи FlashTool, перед заменой сделать формат с 0Х0 по Ох4000000 потом воосстановить imei при помощи любой программы для China телефонов (IME(MTK62xx)v1.1 — в частности). Калибровка всё равно «кривая».

Где взять официальная прошивка, исправляющая проблему с калибровкой сенсорной панели: SW 205 или SW 206 (в зависимости от модификации аппарата)?

Дайте ссылочку пожалуйста.
Dr_Serpent

25 Февраля в 08:45
А где можно скачать данную обновленную прошивку?

admin

25 Февраля в 11:31
Официально ни где. Прошивки доступны только для АСЦ.

Genrix60

25 Февраля в 13:17
Прошивки 19 на 26 поменял же сам!!!
А до ближайшего АСЦ 54 км.
И чё? ездить из-за каждого глюка?
Вернуть 19-ю недолго. Ну и потом… только возврат денег, по причине недостоверной информации от производителя о качестве аппарата.
Нормальные производители Update своего ПО давно организовали через интернет, а во FLY всё ещё в конце 20 века живут — только АСЦ.
CASPER

25 Февраля в 14:13
Я вот понять не могу сколько можно прошивать телефон?????? Я сдал в про сервис если они мне не испраят глюки с java и со всем остальным буду обращаться в суд и подовать на компанию флай!!! Когда буду обраться в суд просьба помочь кто пострадал от этой компании, надо наказывать! вот мой мэйл кто хочет наказать компанию отписывайтесь vita-zakharov@yandex.ru
Dr_Serpent

25 Февраля в 17:55
2 Admin: Во всех АСЦ есть возможность установки обновленной прошивки?

admin

26 Февраля в 06:48
Все Авторизованные СЦ имеют доступ к сайту тех. поддержки, на котором лежат все прошивки. Указанные мною выше прошивки на сайте.
duplexqwerty

26 Февраля в 08:07
Для Genrix60
Если не жалко, скинь распайку кабеля, из чего и как делал кабель.
мой майл duplexqwerty1@rambler.ru
Dr_Serpent

26 Февраля в 08:49
Обзвонил несколько АСЦ (в спб), пугали недельным сроком, а в CPS-НЕВА сказали что перепрошивку осуществляют в течении примерно 40 минут.
new don loco

27 Февраля в 10:23
Интересненько, а в сц прошивать будут даром или за деньги? Если даром, то не понятненько зачем скрывать от народа прошивку и тем самым создавать дополнительные не удобства. Если за деньго, то многое становится ясненьким, почти всё, не понятненько только, чего это многострадальный пользователь будет платить за кривую прошивку? Если все таки даром — ну чего её, прошивку, зажимать. Дайте ее людям!
Dr_Serpent

27 Февраля в 18:20
Да там вроде кабель нестандартный и поэтому в СЦ только и прошивают. Не скажут же они берите прошивальщик от китайских телефонов, прошивку и паяйте кабель com->mini usb по схеме.

Genrix60

28 Февраля в 05:05
Кабель не из комплекта телефона, скажем так. Но если руки не «кривые» то зачем до ближайшего АСЦ ехать 54 км (в моём случае), если можно и дома сделать? Была бы прошивка.

sarbre

28 Февраля в 05:32
Мне повезло, у меня СЦ, меньше чем в 100 метрах от дома =)
Я у них спрашивал насчет прошивки, они сказали, что e135 на гарантии прошивают бесплатно, т.к почти во всех телефонах имеются проблеммы =(

pulsДата: Вторник, 06.04.2010, 18:07 | Сообщение # 3
Admin
где скачать прошивку на е135

sarbre

28 Февраля в 06:46
Костя, не уж то так трудно набрать <прошивка для e135> в поисковике?
new don loco

28 Февраля в 12:36
sarbre, а у тебя не глючит что ли? Прошить не хочешь? Потом расскажешь массам стоящая ли прошивка. Всеравно не понятно, чего таить прошивку? Ты в СЦ выцигани файл и в инет его! ДАЕШЬ НОВУЮ ПРОШИВКУ КАЖДОМУ, НЕ ЗАВИСИМО ОТ КИЛОМЕТРОВ ДО СЦ! Если она того стоит, конечно. А то чего жалуются многие, а перепрошившихся на SW 205 или SW 206 не слыхать.

sarbre

28 Февраля в 12:52
new don loco, ех, я бы с удовольствием, но мой е135, приказал долго жить недели 2 назад, ща сижу с mc100, заходил в СЦ, тока ради того чтобы узнать как там дела с прошивкой, стоит ли мне его снова покупать или нет
new don loco

28 Февраля в 12:58
sarbre, прости(медленно стягивая шапку) я не знал :-(
Ну и узнал как там дела с прошивкой, стоит ли мне его снова покупать или нет?

sarbre

28 Февраля в 13:04
косяки с дисплеем должна исправить, и вылеты при наборе номера
покупать хочу б\у, на новый ща денег нету, буду искать без стилуса, у нас барыги такие телефоны(e135,e145) за 2 тысячи продают
new don loco

28 Февраля в 13:09
Спасибо, удачи :-))
olm

28 Февраля в 15:08
Я в прошивках вообще нифига не рублю, но вот тут на сайте 000.at.ua/ есть что-то в этом духе. Посмотрите спецы, может че полезное и интересное есть. Хотел на сайте мобисет.ру ссылку оставить — так там модератор еще та собака цепная — ни себе ни людям!

sarbre

28 Февраля в 15:31
я тоже видел, это старая прошивка T780_T30, ничего ценного она не представляет, только изображения и анимации стандартные переделать и всё
Kentaro

28 Февраля в 18:10
полный перечень доработок в прошивке в студию!
staroverov76@mail.ru

4 Марта в 11:07
Подскажите е135 (Grey) без стилуса и с квадратным окошком камеры это уже с обновлённой прошивкой?
Filotelist

4 Марта в 12:28
Если можно то расширить возможности сенсора движения и сгладить топорность его работы. И еще чтоб фонарик из меню включался, а не только как функция в фотоаппарате.
Kreed

4 Марта в 12:46
фонарик включается длительным нажатием кнопки повышения громкости в режиме ожидания
RGB

6 Марта в 17:09
Скажите: когда выйдет новая прошивка? Мне телефон очень нравится, но программные недочеты «убивают» его. Ведь он уже 4!!! месяца в продаже, а прошивки нормальной нет!!!
prohogiy

7 Марта в 07:15
Да уж… время идет а нормальной исправленной прошивки все нет… видимо пообещали и кинули… все как обычно. Надо видимо уходить от флаев в приличные фирмы…
Filotelist

7 Марта в 07:50
Раздражает что при звонке из телефонной книги или журнала вызововпосле окончания звонка телефон остается все в тех-же телефонной книге и журнале вызовов, а не скидывается в исходное положение.
huli_gansta

7 Марта в 09:19
Нижнее подчеркивание _ добавьте пожалуйста в набор символов!!!
kotdj

9 Марта в 18:22
АДМИН!!! ВЫ НОВУЮ ПРОШИВКУ ОБЕЩАЛИ ЕЩЁ ПОСЛЕ НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ!!! я эту тему создал 27 Декабря в 19:14!!! вы прошивку ещё в январе обещали!!! прошёл и Февраль!!! жалоб всё больше!!! я конечно понимаю что это не так уж и легко… но всё же чем вы там 3 месяца занимались???? поторапитесь пожалуйста с прошивкой!!!
Dr_Serpent

10 Марта в 05:50
АДМИН!!! ВЫ НОВУЮ ПРОШИВКУ ОБЕЩАЛИ ЕЩЁ ПОСЛЕ НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ!!! я эту тему создал 27 Декабря в 19:14!!! вы...

Я думал что читать и писать в 1ом классе учат. Админ уже неоднократно и БОЛЬШИМИ БУКВАМИ писал что доступна новая прошивка исправляющая некоторые недочеты, но доступна только для АСЦ(Авторизированный Сервисный Центр). Соответственно буки в ноги и в АСЦ перепрошиваться. Либо ищем в инете саму прошивку и паяем кабель.

Genrix60

10 Марта в 11:22
Dr_Serpent. Вы не думаете и по делу лично мне 54 км с «буками в ногах» не в тему!!!
А патч к прошивке фирма производитель должна сама предоставить, как ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ фирмы. Чтайте выше… в 21 веке живём же.

admin

10 Марта в 11:42
Админ прошивки не пишет, вся информация с форума была предоставлена писателям. В настоящий момент доступна прошивка исправляющая проблемы с калибровкой дисплея и ещё неск. мелких ошибок. Прошивки доступны только Сервисным Центрам.
Zorro

10 Марта в 14:25
Меня очень заинтересовал этот телефон, но почитав отзывы о нем, я сомневаюсь. Вопрос к админу: когда выйдет новая прошивка, которая устранит хотябы часть серьезных багов?
oleg--bel

11 Марта в 00:03
Уважаемый Админ, если можно приведите полный список исправлений / дополнений, вносимых новой прошивкой.
Zorro

11 Марта в 06:58
да, ладно, заслуживают внимания все телефоны! НО! Над одними производители работают лучше, над другими уже. Вообщем, если будет обновлена прошивка в ближайшем будущем буду брать и себе! Но пока не хочу!
olm

11 Марта в 07:56
huli_gansta
7 Марта в 09:19Нижнее подчеркивание _ добавьте пожалуйста в набор символов!!!

Прикольно! В наборе символов нет подчеркивания, но есть запятая, а в qwerty есть подчеркивание, но нет запятой :-)

Oranges

11 Марта в 10:21
Да и флешер, я так понял он для swf файлов на телефон, можно установить?
RinOS

12 Марта в 08:41
Мертые проекты обретают новую жизнь после того как становятся опенсорсными wink Симбиан, андроид вам в пример!
Сделайте доброе дело, выложите)) а мы уж и баги пофиксим, и яву заставим работать без глюков, да и вообще все что душе угодно smile
RinOS

12 Марта в 08:47
>Да и флешер, я так понял он для swf файлов на телефон, можно установить?

НЕТ, тут Java то со скрипом тянет, и то не все, а ты хочешь чтоб тянула swf ))

Под FlashTool имеется в виду программа которая будет заливать прошивку на Flash память телефона.
prohogiy

14 Марта в 10:04
И всетаки в новой прошивке (всмысле исправленной) есть ли нормальная громкость при разговоре, а? Кто-то в курсе? Админа спрасить уже наверное стесьняюсь…
andfil

15 Марта в 12:41
В этой ветке есть упоминания о проблеме «белого экрана», но не понятно, кто-нибудь избавился от нее? Перепрошивкой
andfil

15 Марта в 12:43
В этой ветке есть упоминания о проблеме «белого экрана», но не понятно, кто-нибудь избавился от нее? Перепрошивкой или как-нибудь еще? Или так и живут с этим?
Kreed

15 Марта в 15:01
Так и живут, прошивки нормально еще не выпустили.
Kreed

15 Марта в 15:01
Так и живут, прошивки нормальной еще не выпустили.
vik7

16 Марта в 08:44
День добрый всем. Смели трубку по заключению СЦ. Взял другую а там прошивка толи новая толи вооще не понятно откуда._____BUILD: T320205_____
[BRANCH]:
FLY781_C_RU
WINGPLUS35_09A
Вопрос к админу, не подскажет что сие за чудо? Спасибо заранее.
Kreed

16 Марта в 08:48
вполне возможно, что новая! ты расскажи, там глюков меньше или все по-старому? или что-нибудь исправлено?
vik7

16 Марта в 09:05
Сёдня первый день в руках, но: экран стал жёще, точность выше, виджеты уже так легко не смахиваются при листании страниц, плеер не вылетает на автообновлении, наушники громче, это что пока заметил с плюсов. Из старого, перехагрузки были, пару раз и срывы разговоров но пока не понял от чего сие.
vik7

16 Марта в 09:08
Короче если ногтём или стилусом экран на 5+ правда мне больше раньше нравился, какойто нежнее был чтоль.

admin

16 Марта в 09:10
T320205:
32 — версия «железа»
205 — версия прошивки, на сегодняшний день последняя
vik7

16 Марта в 09:16
Из старого, перезагрузки были пару раз. Срывы разговоров, но это чтото новое, и пока не понял от чего сие.Может и оператор дурил!!!
vik7

16 Марта в 09:18
Админу спасибо за разьяснение!!! Будем посмореть как фунциклирует!!!
vik7

16 Марта в 09:34
Самое интересное заметил, похоже в 205й с камерой чёт исделали, снимки вечером делал при 100 ватной лампочке в люстре и без вспышки да ещё и с плёнлой на обьктиве, скажу очень даже хорошие получились, правда смотрел на экране телефона… Толи эт прошивка, толи сам такой экемплятр тела, но на высоте.

aleksaikel (beta tester)

16 Марта в 12:01
Проблемы java решены?
vik7

16 Марта в 14:05
О джаве, плеер не послушаешь, виртуальную клаву на опере включил, на экране вопрос использовать ли виртуальную клаву я ответил да, и так экран и замер с вопросом, (но экран не белый) повисла только джава, кнопкой отбоя спокойно выхожу в любой режим телефона, но оперу второй раз не запустить, при попытке всё повторяется, лишь принудительная перезагрузка тела позволила запустить оперу, но уже без виртуалки,
vik7

16 Марта в 14:17
И самое для меня удивительное, в моих документах не карта памяти а (КИНГСТОН), мелочь а приятно.
Kreed

16 Марта в 15:12
ну вот, уже продвижения видны smile
Sobkor

16 Марта в 17:28
Уважаемый Админ!
Замечена следующая проблема. При наборе номера с 1сим карты не сохраняются исходящие звонки, то есть осутствует вообще вся информация в журнале вызовов об исодящих с этой сим, при этом в журнале входящие и пропущенные для 1й сим- все нормально. На 2й сим карте в журнале всё сохраняется- и исходящие и входящие и пропущенные.
Данные моего телефона
[BRANCH]:
FLY781_C_RU
WINGPLUS35_09A
dee

18 Марта в 08:37
не знаю баг это или нет… когда набираешь номер если случайно не ту первую цифру набираешь и потом пытаешься ее стереть выкидывает на рабочий стол. т.е. при наборе есть только Сохр.и Назад(которая по совместительству стирает) можно как то переделать ее чтобы не выкидывало обратно и заново не надо было открывать набор номера если ошибся при наборе.
Несколько раз была проблема при наборе *10 телефон перезагружался сам.но после того как я вытащил аккумулятор вроде тьфу тьфу прошло… так же как и невозможность набрать номер со второй симки. не набирался номер с сим2 но смски отправлялись, работали входящие… тоже помогла перезагрузка аккумулятора в тело.не знаю надолго ли. При чтении книг в текстовом формате txt (читает только в кодировке UTF8 почему то) горизонтально не читает. Так и задумывалось или это баг? вообще акселератор срабатывает только при наборе смс или просмотре фильмов. кстати с фильмами никаких багов не было. все работает просто супер. но есть жестокие проблемы со звуком.
во первых жутчайше тихий звук в наушниках при воспроизведении музыки и очень некачественный(на самсунге D840 был раз в 300 лучше) и при разговоре тоже приходится вслушиваться что тебе пытаются сказать. Неплохо было бы сделать обучаемый Т9. и еще добавить сохранение нового номера или добавочного из смс. т.е. не из текста как реализовано а сам номер с которого пришла смс.по крайней мере у меня такой функции на телефоне нет хотя на всех человеческих телефонах которые я знал такая функция существует (флаев до начала марта не было ни разу)
Кстати где то в описаниях телефона на сайтах его продающих написано что в телефоне есть и фонарик и вспышка… вранье, только фонарик.но фонарик хороший, в кинотеатре на сеансе с ним заблудиться сложно.
Кто то писал про камеру. Фото камера включается коротким нажатием а видео длинным на кнопочку сбоку с пометкой Фото.По качеству снимков фотокамера не отличается от LG клабби, только на экране флая выглядит это раз в 100 хуже из за самого экрана. а перекинутая фотка на клабби выглядит абсолютно так же как и сфотканная.

aleksaikel (beta tester)

18 Марта в 13:09
Новые коды для Fly e135

*#32*# — Factory mode
*#9432# — Version Info Summary (new), показывает версию ПО, работу BT… и.т.д
*#888# — Version Info Summary (New)
*#3825# — Version Info Summary (new), показывает время, когда прошивался телефон
*#9433# — Серийный номер
*#325# — LCD Contrast «Главный экран»
*#6810# — не понимаю чего делает… Просто пишет «ГОТОВО»
*#8843# — черный экран (выключается простым нажатием кнопки выкл.)
*#035670766*001# ctrl buffer=0 (Не знаю что за опция)
*#035670766*002# Task dbg mask=197632 (Аналогичный случай — не знаю что за опция)

aleksaikel (beta tester)

18 Марта в 13:38
мне нужна 205 прошивка… т.к. не хочу выполнять двойную работу. Я научился ломать бинарники прошивки… но хочу это сделать с 205 прошивкой. Тестировать её и внести свои изменения. Пока что я умею только изменять графически темы телефона а так же исправлять шрифт… Могу исправить проблему недостающих знаков в Кверти и внести туда ещё несколько… если надо… Ну? хотя бы один — откликнитесь…
vik7

18 Марта в 13:46
(не знаю баг это или нет… когда набираешь номер если случайно не ту первую цифру набираешь и потом пытаешься ее стереть выкидывает на рабочий стол. ) Это скажем так изюминка, хотя достаточно неприятная у данной модели и от прошивки не зависит.
vik7

18 Марта в 13:50
мне нужна 205 прошивка… У меня такая в телефоне от 02 05 2010, только как тебе её выковырять оттуда то?
Zorro

18 Марта в 15:54
Выковыривать ничего не надо :), а просто скачать отсюда новую прошивку! :)))
www.gsmforum.ru/showthread.php?t=75793

Genrix60

19 Марта в 02:34
Кто может выложить прошивки для свободного скачивания (без регистрации)?
prozm

19 Марта в 13:34
ссылка

aleksaikel (beta tester)

19 Марта в 14:59
MDT_781_T036D0308 Released:
Date: 2010.03.08
Verno: W16701Z34M0A1_0T36D0308
Format: No
Release Notes:
1. Audioplayer: Always refresh list when press refresh menu
2. fix bug: There is no icon for alarmclock volume settings
3. In Menu/Fun & Games/ remove items main, GameCenter, MSN, Skype
4. When using Zi input method ( for russian menu), translate «Spell word» as "§Ґ§а§Т. §г§Э§а§У§а"
5. Fix bug: Enter Camcorder-start recording-press Stop button-empty pop-up appears. It is empty both in russian and english menu.
6. Fix bug: Enter Camra-press LSK/Settings-change any setting-pop-up appears, but it's text is higher than pop-up itself.
7. Fix bug: Camera: Take a shot. In «save image» dialog press options button -> Delete. You'll see that there is no message text.
8. Add two java game
9. When you add new contact to the phone memory and add birthdate, then, after trying to save the contact you are offered to set the time of reminding. The time of reminding is 9:00 by default, without possibility to change it. Now? make it possible to change the time.

aleksaikel (beta tester)

19 Марта в 15:01
foto.nnov.ru/psh1024/0/4a/80/11/77/08/eb/36e85780084b0a37.jpg

Хватит ругать телефон. Телефон супер.

Oranges

19 Марта в 15:18
foto.nnov.ru/psh1024/0/4a/80/11/77/08/eb/36e85780084b0a37.jpg

Хватит ругать телефон. Телефон супер.

aleksaikel (beta tester)

19 Марта в 15:23
Полный лог изменений тут http://depositfiles.com/files/2v0t99mxk

aleksaikel (beta tester)

19 Марта в 16:11
depositfiles.com/files/fjec78yzu
vik7

19 Марта в 16:52
aleksaikel (beta tester) Поясни пожалуйста- Verno: W16701Z34M0A1_0T36D0308… зто что за прошивка? похож -308?????????????????

aleksaikel (beta tester)

19 Марта в 16:55
Это новая прошивка. На данный момент самая свежая 08.03.2010
vik7

19 Марта в 17:06
Я не силён в английском но понял по тексту там много неплохих исправлений и дополнений, А для скачивания она существует?

aleksaikel (beta tester)

19 Марта в 17:13
Посмотрим на ваше поведение )))) Может с понедельника… Будет доступна…
vik7

19 Марта в 17:17
А сам то её пробовал, а то часто одно лечится а другое калечится))))
vik7

19 Марта в 17:21
К слову у меня в 26 не было бага с быстрым набором а с 205 иногда бывает, зато не заметил ни разу перезагрузки при наборе номера, что в 26 бывало ну и т д.

aleksaikel (beta tester)

19 Марта в 17:29
в 308 все исправлено. Ребята — танцуйте с бубном.
olm

19 Марта в 17:50
aleksaikel (beta tester)

aleksaikel (beta tester)

admin

16 Марта в 09:10
T320205:
32 — версия «железа»
205 — версия прошивки, на сегодняшний день последняя

Уважаемый АДМИН! Ваши комментарии, плиз!!!
starbuh

19 Марта в 21:00
Как то не очень понятно, есть два одинаковых телефона FLY-135, разница только в том что есть стилус или нет, но почему разные прошивки?!!! С уважением к Админу
vik7

20 Марта в 06:53
Кто нить подскажет что за функция (вкл.длинные смс) в настройках смс, как правильно её использовать и на что она влияет вооще????
barakovskikh

20 Марта в 12:32
aleksaikel (beta tester)
</blockquot
Наконец-то новая прошивка, а можете полный лог изменений на Русском выложить?
Функционал Расширен или только исправлены косяки?
barakovskikh

20 Марта в 12:33
aleksaikel (beta tester)

Наконец-то новая прошивка, а можете полный лог изменений на Русском выложить?
Функционал Расширен или только исправлены косяки?
barakovskikh

20 Марта в 12:36
aleksaikel (beta tester) 19 Марта в 17:29

Надеюсь что так оно, потому что косяки, висяки и перезагрузки порядком надоели.
Виртуальная клава работает???
prozm

20 Марта в 13:59
Давайте выкладывать результаты JBenchmark 1.1.1, для E135 на разных прошивках
1.указываем номер прошивки
2.Результаты JBenchmark 1.1.1
prozm

21 Марта в 12:00
forum.allnokia.ru/files/07/18/jbenchmark_625.rar
vik7

21 Марта в 12:24
prozm

21 Марта в 12:00
forum.allnokia.ru/files/07/18/jbenchmark_625.rar… Вот теперь всё тип топ, попозже побалуюсь самому интерестно чё покажет тест. Мрси!!!

Genrix60

22 Марта в 02:50
starbuh

Как то не очень понятно, есть два одинаковых телефона FLY-135, разница только в том что есть стилус или нет, но почему разные прошивки?!!! С уважением к Админу

Конфигурацией СОМ порта отличаются. Но я 205 поставил на аппарат со стилусом, потом через инжинерное меню переконфигурировал UART и всё в полном порядке.

Genrix60

22 Марта в 04:16
vik7

20 Марта в 06:53
Кто нить подскажет что за функция (вкл.длинные смс) в настройках смс, как правильно её использовать и на что она влияет вооще????

Это включение ограничения на длинну SMS.
Откл — тогда текста только на 69 символов в русском (1SMS)
Вкл — текст не ограничен, но автоматом разбивается на несколько SMS (длинна текста/69=кол-во SMS)
vik7

22 Марта в 08:06
Спасибо Genrix60, всё понятно!
vik7

22 Марта в 09:02
prozm

20 Марта в 13:59
Давайте выкладывать результаты JBenchmark 1.1.1, для E135 на разных прошивках

на 205 прошивке

Benchmark = 5486
Text = 1094
2D Shapes = 1590
3D Shapes = 932
Fill Rate = 403
Animation = 1467
Результаты JBenchmark 1.1.1 = 240
Screen.width = 344
Sobkor

22 Марта в 14:02
хотелось бы чтоб разработчики добавили следующее:
при создании ммс выбор получателя телефона абонента из телефонной книги сейчас возможен только того телефонного номера, что установлен как мобильный, а рабочий, домашний и факс в списке выбора не предлагаются. Хотелось, чтобы они были также доступны при выборе номеров, аналогично выбору при голосовом соединении (там то предлагаются все номера, записаннве на абонента).
vik7

22 Марта в 15:18
aleksaikel (beta tester)

Бубен приготовил и музыку скачал… танцы то будут)))))
Чёт я поковырялся на сайтах, и трёп стоит на одном про 308 и про 221, только там вместо 308 в раре выложена 205????)))) Хотя рекламируют 308. А посему хотел спросить у тебя 308 действительно есть или тоже как и я стал жертвой информации????

aleksaikel (beta tester)

22 Марта в 15:21
У меня есть WINGPLUS_MDT_781_T036D0308\WINGPLUS35_09A_PCB01_gprs_MT6235B_S01.W16701Z34M0A1_0T36D0308.bin
Это не обман.

aleksaikel (beta tester)

22 Марта в 15:22
А то, что ты качаешь фейки я не виноват. Люди на этом наживаются.

aleksaikel (beta tester)

22 Марта в 15:23
Эта прошивка доступна только в СЦ
vik7

22 Марта в 15:48
У мня нет к те претензий да и быть не может!!! Просто ты писал по поводу понедельника в априори и тишина))))

aleksaikel (beta tester)

22 Марта в 15:51
Не могу выложить т.к не все протестировал.
vik7

22 Марта в 15:54
Ну раз она есть у тя может поделишься???
vik7

22 Марта в 16:00
Ну раз она официальная то что её тестировать одному, я больше чем уверен что какие нить глючки ишо остались. Просто вежливо отказал, что-ж и на том спасибо.
andreytima

22 Марта в 17:05
Genrix60
22 Марта в 02:50
starbuh
Конфигурацией СОМ порта отличаются. Но я 205 поставил на аппарат со стилусом, потом через инжинерное меню переконфигурировал UART и всё в полном порядке.

А можно поподробнее на счет переконфигурировал. У меня тоже телефон со стилусом и, если тов. aleksaikel (beta tester) поделится прошивкой (она будет для варианта без стилуса), то нужно будет что-то решать.
andreytima

22 Марта в 17:11
И ещё, люди, у кого телефон со стилусом и прошивка 206, это только мне так кажется или у всех такое ощущение, что сенсор стал дубовым. Как по мне, лучше бы он так немножко промахивался (у меня на сенсоре промах был не значительный), чем стал таким тугим.
vik7

22 Марта в 17:26
С 205 в отличии от 1126 тож дубовей стал)))))
алисандро

22 Марта в 19:59
а как установит прошивку?
заранее спасибо!

aleksaikel (beta tester)

22 Марта в 23:45
foto.nnov.ru/psh640/0/d7/2e/b7/4b/8f/e8/5e39b38df028c670.jpg

/>
photo.nnov.ru/?picid=d72eb74b8fe85e39b38df028c670.jpg

aleksaikel (beta tester)

22 Марта в 23:47
Перед прошивкой зарядите телефон на 99.9%… Покажем Чубайсу флешмоб.

foto.nnov.ru/psh640/0/d7/2e/b7/4b/8f/e8/5e39b38df028c670.jpg

Genrix60

23 Марта в 02:16
Прошивка тел со стилусом прошивкой без стилуса.
1.Стандартным кабелем и IME(MTK62xx)v1.1 сохраняем свои IMEI (режим СОМ)
2.Прошивочным кабелем, FlashTool_v3.0920 делаем формат тела и заливаем 205 прошивку.
3. Включаем и калибруем.
4.*#6688432*# — Device — Set UART -Uart Setting:
TST-PS Config — Пусто
PS Config — UART2
TST-L1 Config — UART1
5.*#6688432*# — Device — Set UART -Uart POVER ON/OFF проверить (включить) UART1 и 2
телефон будет выключаться после каждого изменения — включать продолжать конфигурацию.
6.Стандартным кабелем и IME(MTK62xx)v1.1 восстанавливаем свои IMEI (режим СОМ)
Всё у вас 205 на теле со стилусом.

Genrix60

23 Марта в 02:24
Появится 308 прошивка, то отпишусь нужно ли менять конфигурацию UART.

Genrix60

23 Марта в 02:54
Нашел такую информацию — проверю при заливке 308.

Берем Е135, Flash tool, PC и USB кабель… из комплекта
— Запускаем flash tool 3.0920:
Options:
— галку на USB Download/Readback
— FormatFAT — Auto Format FAT

Внимание!!! первые два пункта в окне Flash tool — NFB-Bootloader и NFB-ExtBootloader — отключены.

— Нажимаем Download,!!! на телефоне держим клавишу вызова!!! и подключаем кабель. Если всё настроили верно, началась прошивка.

aleksaikel (beta tester)

23 Марта в 11:58
Ну что? Вот и пришло время. Готовы к скачиванию новой прошивки.

Ka52

23 Марта в 12:00
Готовы!
Можно полную инструкцию по прошивке е135 от А до Я?!
а то я вообще ничего не понимаю в этом. помогите!
имеется программа FlashTool_v3.0920. вот

aleksaikel (beta tester)

23 Марта в 12:30
depositfiles.com/files/nvhh9gtu0

308. Как и обещал

Genrix60

23 Марта в 13:06
Из depositfiles.com не имея внешнего IP, скачать что либо невозможно потому что провайдер такой «умный» и для более 1000 пользователей сети внешний IP один на всех.-- лимит исчерпан--
Можно куда в другое место закачать? Мail.ru к примеру… и т.д.
teslaboy

23 Марта в 13:29
что у меня FlashTool выдает ошибку когда я пытаюсь поставить галку на USB Download/Readback
vik7

23 Марта в 13:30
Спасибо aleksaikel (beta tester) за прошивку.

Ka52

23 Марта в 13:33
ну расскажите как прошивать!!!
vik7

23 Марта в 13:36
Хочу узнать мнение aleksaikel (beta tester) пр поводу написанного

Genrix60

23 Марта в 02:54
Нашел такую информацию — проверю при заливке 308.

Options:

Внимание!!! первые два пункта в окне Flash tool — NFB-Bootloader и NFB-ExtBootloader — отключены.

— Нажимаем Download,!!! на телефоне держим клавишу вызова!!! и подключаем кабель. Если всё настроили верно, началась прошивка.
алисандро

23 Марта в 13:37
да расскажите как прошивать плиз!!!
а через простое USB можно ??
я уже все ссылки облазил там хрень написана не понятная
vik7

23 Марта в 13:40
Genrix60

23 Марта в 13:06 Напиши номер аси сдесь, могу те выслать на мыло файл только сам скачал, если aleksaikel (beta tester) не против!!!
алисандро

23 Марта в 13:42
ну если не трудно!!!

aleksaikel (beta tester)

23 Марта в 14:00
Чтобы с 1-го раза скачать с депозита, надо обновить IP адрес. Сейчас работаю над видео инструкцией по прошивке fly e135

Ka52

23 Марта в 14:01
aleksaikel (beta tester)

Большое спасибо за прошивку!
ждем инструкцию. wink
алисандро

спасибо !!) а когда примерно будет готово видео?

aleksaikel (beta tester)

23 Марта в 14:13
В скором времени. Может уже ночью выложу. Сначало монтаж придётся делать, ужимать.

aleksaikel (beta tester)

23 Марта в 18:38

WINGPLUS_MDT_781_T036D0308\WINGPLUS35_09A_PCB01_gprs_MT6235B_S01.W16701Z34M0A1_0T36D0308
vik7

24 Марта в 03:39
teslaboy

23 Марта в 13:29
что у меня FlashTool выдает ошибку когда я пытаюсь поставить галку на USB Download/Readback

Сначала заполни строчки информацией о прошивке (скат, дохлоад) а затем делай установки))) это для версии 3.0.92.
Для версии 3.2.00 не важна последовательность!!!

Genrix60

24 Марта в 05:44
МЕТОД РАБОТАЕТ 100% проверил.

Options:

205 V2 залилась бес проблем
308 тело не включается.
Вернул 205V2 — ОК!!!

Genrix60

24 Марта в 06:14
Этим же методом вернул 205 — точнее калибровка чем в 205V2

Genrix60

24 Марта в 06:29
При прошивке сначала выключить телефон.
И уже на выключенном теле при начале прошивки нажать ЛЕВУЮ клавишу и подключить СТАНДАРТНЫЙ кабель из комплектаю
Скорость просто потрясающая!!! 2 мин и готово!!!
Через прошивочный PL 2303 минут 15 занимало.
vlad28

24 Марта в 07:24
И держать ЛЕВУЮ клавишу постоянно? Пока не закончится прошивка? Или...?
vlad28

24 Марта в 07:31
Как сохранить предыдущую прошивку?

Genrix60

24 Марта в 08:29
Держать только при подключении шнура, как пошел процесс отпустить можно.
Эта функция (удержание) отключает зарядку через USB и использует только COM порт.

Зачем сохранять старую? тогда не нужно шить новую.
vlad28

24 Марта в 08:43
Как зачем сохранять? А вдруг новая прошивка не пойдет???

У меня вот на запрос *#888# телфон пишет:

BUILD: T301119
[BRANCH]:
FLY780_C_RU
WINGPLUS35_09A

Это какая прошивка?
plohoy

pulsДата: Вторник, 06.04.2010, 18:09 | Сообщение # 4
Admin
plohoy

24 Марта в 08:45
FlashTool выдал мне зелёный кружок через пару минут, что делать дальше?
plohoy

24 Марта в 08:57
И вкючаться телефон тоже не хочет...

Genrix60

24 Марта в 09:16
Какую шил? 308 не работает. Ставь 205 и все.

Genrix60

24 Марта в 09:25
aleksaikel (beta tester)

WINGPLUS_MDT_781_T036D0308\WINGPLUS35_09A_PCB01_gprs_MT6235B_S01.W16701Z34M0A1_0T36D0308

НЕ РАБОЧАЯ ПРОШИВКА!!!

Может криво залил на сайт?????
plohoy

24 Марта в 09:30
308 и шил. А чё раньше то не сказали что не пашет?

AlexFergusson

24 Марта в 09:42
Так вы напишите что изменилось то в этой новомодной прощивке, которою тут все кинулись шить?

Genrix60

24 Марта в 09:50
plohoy

24 Марта в 09:30
308 и шил. А чё раньше то не сказали что не пашет?

А читай выше своих сообщений.

205 V2 залилась бес проблем
308 тело не включается.
Вернул 205V2 — ОК!!!
Genrix60

24 Марта в 06:14
Этим же методом вернул 205 — точнее калибровка чем в 205V2
plohoy

24 Марта в 09:57
Genrix60
Блин, чё то не получается и 205 вернуть, может я что т оне так делаю? Можешь пошагово описать что вставлять в поля Download Agent, Scatter loading, Auth file?

Genrix60

24 Марта в 10:04
Download Agent — MTK_AllInOne_DA
Scatter loading — scatWINGPLUS35_09A (из папки с 205 прошивкой)
Auth file — можно ничего не ввводить (в нашем случае роли не играет)

Передёрни (достань — вставь) аккумулятор и пробуй опять шить.
Ну остальное есть выше.
plohoy

24 Марта в 10:06
Собственно всё это я и вставлял...ладно, дальше тыкать буду

AlexFergusson

24 Марта в 10:14
Собственно общество тут равнодушное ко всем, толком ответить не могут. Ну раз молчите то там нефига ничего не изменилось.

Genrix60

24 Марта в 10:29
AlexFergusson

24 Марта в 09:42
Так вы напишите что изменилось то в этой новомодной прощивке, которою тут все кинулись шить?
Собственно общество тут равнодушное ко всем, толком ответить не могут. Ну раз молчите то там нефига ничего не изменилось.

А сказать то и не чего, выше читай НЕ РАБОТАЕТ 308. Как заработает узнаешь.
А по логу туда MSN и пару игр добавили, и при вводе дня рождения абонента можно менять время для напоминания ( сейчас 9:00 только можно использовать)
plohoy

24 Марта в 10:37
Не включается он, хоть убей. Не знаю уже что делать...

Genrix60

24 Марта в 10:45
plohoy

24 Марта в 10:37
Не включается он, хоть убей. Не знаю уже что делать…

Прошивочным на PL2303 пробуй, хотя у меня и с родным работает.
Перезагрузи комп и пробуй, может СОМ порт завис…

xanter63

24 Марта в 12:04
Народ помогите прошить я так и не понял FlashTool_v3.0920 я скачал а нажимаю Options там ничего нет и вылазиет сообщение Enumerate COM port fail! Что делать ??? Как вообще залить прошивку???

ire69

24 Марта в 12:16
Короче нет новой прошивки?! Ещё никто не потерял надежды ждать её?
Вот у меня она уже почти пропала.

aleksaikel (beta tester)

24 Марта в 13:14
Шить надо чипованым кабелем с микросхемой PL2303 (COM-портом), Prolific обычный, лью пролификом. Прошивка встает изумительно.

aleksaikel (beta tester)

24 Марта в 13:17
rz3tw.qrz.ru/usbcom/usbcom.htm

aleksaikel (beta tester)

24 Марта в 13:18
При этом открываются все 5 пунктов прошивки.
vik7

24 Марта в 13:24
Я вот занят сёдня и только сел в инет почитал тут людские страдания и почемуто не вижу ни одного замечания от нашего уважаемого aleksaikel (beta tester), великодушно снабдившего новой 308 прошивкой/ К стати обещавшего видео по прошивке!!! Теперь мои мысли по поводу данного способа прошивки потому как мои вопросы на эту тему, aleksaikel (beta tester) проигнорировал. Видимо исправить стоящую в теле прошивку можно такой же версией и данным способом, а вот поставить другую низя, возможно нужно както ещё прально форматнуть память????? Да и не совсем ясно она на самом деле рабочая или нет, ведь этого нам aleksaikel (beta tester) не сообчил к сожалению!!!
vik7

24 Марта в 13:26
Ну вот зря только писал)))))) Но в чём то прав на счёт формата!!!
vik7

24 Марта в 13:38
aleksaikel (beta tester) Подскажи о версии флешера.Можно ли использовать 3.2.00? И ещё скат брать из версии или прошивки? Небольшой ликбез плиз!!!
plohoy

24 Марта в 13:47
Телефон продумкался, только теперь пишет неверный IMEI. Что ему на это ответить?=)

aleksaikel (beta tester)

24 Марта в 13:49
Я не собираюсь тут оправдываться. Если у вас руки чешутся — это не к деньгам и не к счастью — это грибок! Я не работаю в СЦ, я не разрабатываю прошивки… я такой же пользователь как вы. Хорошо что здесь помогаю, а мог бы молчать. Сидели бы в «Г» и задавали бы свои вопросы. Прежде чем шить — надо знать как шить телефон. Если руки кривые — несите в СЦ.

aleksaikel (beta tester)

24 Марта в 13:51
я шью v3.0952.00… это на мой взгляд — самая лучшая версия

aleksaikel (beta tester)

24 Марта в 13:52
У меня времени нет на глупости. Что я обещал — дал. И не вам судить меня!
plohoy

24 Марта в 14:07
Звонить звонит, но всё так же показывает что неверный IMEI? да и в информации не IMEI отсутствует. Кто нить подскажет как это вылечит?
plohoy

24 Марта в 14:08
Звонить звонит, но всё так же показывает что неверный IMEI. Да и в информации IMEI отсутствует. Кто нить подскажет как это вылечить?
vik7

24 Марта в 14:23
aleksaikel (beta tester)

23 Марта в 14:00
Чтобы с 1-го раза скачать с депозита, надо обновить IP адрес. Сейчас работаю над видео инструкцией по прошивке fly e135

алисандро

спасибо !!) а когда примерно будет готово видео?

aleksaikel (beta tester)

23 Марта в 14:13
В скором времени. Может уже ночью выложу. Сначало монтаж придётся делать, ужимать.

aleksaikel (beta tester)

24 Марта в 13:52
У меня времени нет на глупости. Что я обещал — дал. И не вам судить меня!

Никто и не судит, ропчут это да, ведь админ нас бросил его чёт и не видно а ты единственный разбирающийся в теме и надежда на помощь нам…
teslaboy

24 Марта в 14:24
что то у меня flashtool отказывается находить телефон! никто не знает в чем проблема
vik7

24 Марта в 14:35
Если через кабель пролифик, то дровишки нужны под юсби для него либо в настройках флеша выставь правильно порт.
teslaboy

24 Марта в 15:34
драйверы не помогают)
vik7

24 Марта в 15:37
Ты прошивочный кабель подключаешь или родной из комплекта от зарядки?
vik7

24 Марта в 15:39
Прошивочный иногда дурит с 5 и 23 портом желательно поставить тогда 3!!!
teslaboy

24 Марта в 15:41
родной из комплекта
vik7

24 Марта в 15:56
(тело запороть можешь), прочти выше по форуму там всё есть.
andreytima

24 Марта в 16:13
Прошил свой телефон со стилусом новой прошивкой по кабелю входящему в комплект. Телефон не включился, а винда ругалась на неправильную конфигурацию порта. Вытащил аккумулятор, подождал, вставил назад. Прошил назад 206. Всё работает… так же глюкаво, как и было. Снова жду чуда… А по поводу aleksaikel (beta tester), не надо гнать, человек старался АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО. У него данная прошивка стала и работает замечательно. Он жеж не СЦ и не получает за это ни копейки, чтобы тестить данную прошивку на всех возможных версиях Fly E135 со всеми возможными кабелями. Для тех у кого слетел IMEI, восстанавливайте с помощью Maui META ver 5.0828.1. Мануалы и инструкции ищите здесь www.gsmforum.ru/. И Бог вам в помощь.
teslaboy

24 Марта в 16:31
в том то и дело что запороть не могу ибо телефон не определяется
Kreed

24 Марта в 16:41
aleksaikel (beta tester)
cпасибо за старания smile буду ждать твоего видео-мануала smile
vik7

24 Марта в 16:56
andreytima

24 Марта в 16:13
А по поводу aleksaikel (beta tester), не надо гнать, человек старался АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО. У него данная прошивка стала и работает замечательно. Он жеж не СЦ и не получает за это ни копейки, чтобы тестить данную прошивку на всех возможных версиях Fly E135 со всеми возможными кабелями.

Эт мысли в слух наверное, смори от стараний не переломись. Cдесь форум а не платное бюро добрых услуг, и пора уважать друг друга!!! Если уж дал ссылку спасибо, но так поясни как пользоваться один раз но понятно, а то низя так не получится, это не старания а выпендрёж.
bocmanvma

24 Марта в 19:17
2 Vik7
Вот не хотелось вмешиваться, но не могу сдержаться.
Давайте будем взаимокрректны.
Бетатестер не нанимался что-либо кому-либо объяснять. Все, что он делает — его добрая воля. И на том ему спасибо. Я уверен, что у человека есть прочие дела, кроме как тестить китайские телефоны и параллельно выслушивать оскорбления от кого-либо за просто так.
Здесь единственный форум, где реально происходит какая-либо полезная активность в отношении этого телефона (в отличие от мобисета и мобайл-ревью, где все обсуждение сводится к «фу, гавно» и «никогда больше не куплю китайцев»).
Так давайте же не будем тему превращать во флудодром и шлепать по рукам тем людям, которые хоть как-то пытаются помочь остальным.
2 andreytima +1
2 aleksaikel (beta tester) +1!1
bocmanvma

24 Марта в 19:26
Ну, и ко всем Гуру большая просьба.
Большинство читателей — чайники в отношении обсуждаемой темы. В том числе и я =) Поэтому, хочется развернутых пошаговых объяснений.
И, все же, хочется знать. Куда запропал Админ?
vik7

24 Марта в 19:52
bocmanvma

24 Марта в 19:17
2 Vik7
Вот не хотелось вмешиваться, но не могу сдержаться.
Давайте будем взаимокрректны.

aleksaikel (beta tester)

30 Декабря в 14:40
Боюсь прошивать. По идеи все есть. Даже Maui META

aleksaikel (beta tester)

24 Марта в 13:49
Я не собираюсь тут оправдываться. Если у вас руки чешутся — это не к деньгам и не к счастью — это грибок! Я не работаю в СЦ, я не разрабатываю прошивки… я такой же пользователь как вы. Хорошо что здесь помогаю, а мог бы молчать. Сидели бы в «Г» и задавали бы свои вопросы. Прежде чем шить — надо знать как шить телефон. Если руки кривые — несите в СЦ.

Это для справки как меняется всё из никого крутым спецом стал и кто ещё сдесь кого оскорбляет? Амбиций выше крыши. Люди тож прошивки выкладывают но так не ведут себя.
powerlifter

24 Марта в 22:31
Прошил телефон как описал Genrix60, все нормальго установилось, но теперь пишет неверный IMEI.

Перед проштвкой ничего не сохранял. Подскажите пожалуйста что делать?

Genrix60

25 Марта в 01:36
Восстановить imei при помощи IME(MTK62xx)v1.1 стандартным кабелем во включенном (в теле режим СОМ).
Если не сохранили ранее смотрите IMEI под аккумулятором и вводите вручную

Genrix60

25 Марта в 01:44
Восстановить imei при помощи IME(MTK62xx)v1.1 стандартным кабелем во включенном (в теле режим СОМ).
Если не сохранили ранее смотрите IMEI под аккумулятором и вводите вручную.

aleksaikel (beta tester)

24 Марта в 13:14
Шить надо чипованым кабелем с микросхемой PL2303 (COM-портом), Prolific обычный, лью пролификом. Прошивка встает изумительно.

Шил чипованным. И формат всей памяти 64мб тела делал перед заливкой. 308 не встаёт хоть убей — тело не включается. 3 раза скачивал — результат 0.
Перезалей файл — может «по дороге» чё нить потерялось из файлов.
vik7

25 Марта в 03:59
powerlifter

24 Марта в 22:31
Прошил телефон как описал Genrix60, все нормальго установилось, но теперь пишет неверный IMEI.

Перед прошикой ничего не сохранял. Подскажите пожалуйста что делать?

А версия какой прошивки установилась? И получилось ли IМЕI восстановить?

Genrix60

25 Марта в 04:04
xanter63

24 Марта в 12:04
Народ помогите прошить я так и не понял FlashTool_v3.0920 я скачал а нажимаю Options там ничего нет и вылазиет сообщение Enumerate COM port fail! Что делать ??? Как вообще залить прошивку???

Такое может быть в ноутах не имеющих СОМ порта.
Установи виртуальные СОМ вот отсюда
www.radioscanner.ru/files/miscsoftware/file2079/
И будет всё в порядке.

pulsДата: Вторник, 06.04.2010, 18:14 | Сообщение # 5
Admin
Продолжение темы по прошивке
Для тех кто хочет сменить прошивку самостоятельно.

Genrix60

25 Марта в 05:02
Основные данные находятся в теме ПРОШИВКА.
По ходу исчерпали лимит размера темы.

Стандартным шнуром из комплекта программируются прошивки 26,205, 205V2, 206. ПРОВЕРЕНО!!!
IMEI тоже восстанавливаются, не забудьте после записи IMEI выключить-включить телефон.

Genrix60

25 Марта в 06:29
Прошивка тел со стилусом ( у меня лично такой, про него и пиш
1.IME(MTK62xx)v1.1 сохраняем свои IMEI (режим СОМ) на включенном телефоне.

2.FlashTool_v3.0920 заливаем прошивку (на выбор)
— Download Agent — MTK_AllInOne_DA
— Scatter loading — scatWINGPLUS35_09A (из папки с прошивкой)
— Auth file — можно ничего не ввводить (в нашем случае роли не играет)

Options:
Внимание!!! первые два пункта в окне Flash tool — NFB-Bootloader и NFB-ExtBootloader — будут (или должны быть) отключены.
— Нажимаем Download, на ВЫКЛЮЧЕННОМ телефоне!!! держим клавишу вызова (левая клавиша)!!! и подключаем кабель. Если всё настроили верно, началась прошивка.
2.1 Если вылазит сообщение Enumerate COM port fail! (Такое может быть в ноутах не имеющих СОМ порта)
Установи виртуальные СОМ вот отсюда
www.radioscanner.ru/files/miscsoftware/file2079/

3.Восстановить imei при помощи IME(MTK62xx)v1.1 во включенном телефоне (режим СОМ). Если не сохранили ранее смотрите IMEI под аккумулятором и вводите вручную
Kreed

25 Марта в 07:46
попробуйте залить данным способом 308 прошивку на телефон без стилуса кто-нибудь
alionov

25 Марта в 07:54
прошил свой (без стилуса)- 308 не работает!

Genrix60

25 Марта в 08:02
Я же писал вчера в той теме что выложенная для скачивания прошивка 308 не работает.
Даже прошивание чипованным PL2303 сервисным кабелем дает те же результаты.
Я не виню в этом человека выложевшего прошивку, потому как при перекачке на сайт могло что либо и сбиться при этом повредив содержимое файлов.

Здесь прошу выкладывать информацию ТОЛЬКО о 100% работающих прошивках.

Genrix60

25 Марта в 08:10
А если залили не рабочую 308, то тем же методом прошейте любую проверенную выше прошивку.
Страшного ничего нет, ещё не встречал телефона который бы «убили» в хлам прошивкой!!!
powerlifter

25 Марта в 08:20
Ставил и 205 прошивку и 205v2 и 308 все установились. Калибровка восстановилась, но перестал работать плеер, не включается вообще.

Дело в том, что наклейку под аккумулятором благополучно оторвали. Можно ли IMEI как-нибудь по-другому узнать?

Genrix60

25 Марта в 08:26
Какой аппарат? со стилусом или без. На моём со стилусом 308 не работает.

А вот IMEI уже никак из аппарата не достанешь — потому как их там нет.
Ищи наклейку, или в паспорте может где есть, иначе никак.
powerlifter

25 Марта в 08:29
Аппарат без стилуса. Все, ни документов ни наклейки. Че его теперь выкидывать можно?
powerlifter

25 Марта в 08:30
Должен же он этот IMEI где-то еще быть. Не в прошивке же он храниться.

Genrix60

25 Марта в 08:49
В Nand памяти он хранится, но при смене прошивки Nand стирается!!!
А на наклейке ещё и серийный номер был. Смотри в паспорте может SN хоть есть.
Я думаю что в СЦ должна бытьинформация IMEI по серийным номерам.

358563001259… (ещё по 3 цифры добавь) в 1 и 2 IMEI
Может заработает.
powerlifter

25 Марта в 08:57
*#9433# — этот код вроде выдает серийный номер. Что-то типа 12345678987654. Точно посмотреть не могу телефон не с собой. Это случайно не он?

Genrix60

25 Марта в 09:05
Не он точно. Точный серийный номер насколько я понимаю в прошивке не хранится.
А IMEI вводи любой из 15 цифр по идее это инфа для операторов для отслеживания положения телефона. Даже с надписями «Неверный IMEI» вместо имени оператора должны быть входящие и исходящие звонки.
powerlifter

25 Марта в 09:19
А плеер после прошивки у всех работает?

Genrix60

25 Марта в 09:46
powerlifter

25 Марта в 09:19
А плеер после прошивки у всех работает?

Пожалуйста пиши НОМЕР прошивки!!!
на 19,26,205,205V2, 206 всё, в том числе и плеер, работает.
308 на мой со стилусом не становится, ответить не могу.
powerlifter

25 Марта в 10:26
Щас стоит 205. Точнее сказать не могу, телефон не с собой. Такой вопрос возник: у меня два сломанных телефона есть, нокиа 6260 и нокла n 72 чтоли. Если я с них IMEI введу будет работать.

И еще не мог бы ты выложить ту программку которой IMEI редактируется, ну или ссылку дать, я чет не нашел.
powerlifter

25 Марта в 10:39
А все. программку нашел.
powerlifter

25 Марта в 10:50
19, 26, 205, 205v2, 308 — какая из них самая новая?

Genrix60

25 Марта в 11:10
По увеличению номера пока можно судить какая!!!
А IMEI можешь пробовать.
vik7

25 Марта в 14:46
Бональная подсказка но вдруг коробка упаковочная от телефона сохранилась там тож есть IMEI на этикетке.

filsan22rus

25 Марта в 15:27
начал установку 205 прошивки на FLY без стилуса — всё сделал как советовали — после подключения родного шнура появилось сообщение (использовал FlashTool_v3.2.00):

Error: S_UNKNOWN_TARGET_BBCHIP(1016)
[User] Unsupported target baseband chip type!
[ACTION]
Please upgrade to the latest FlashTool then try again

ОК
чё это значит нужно делать?

filsan22rus

25 Марта в 16:11
решил попробовать FlashTool_v3.0920 — и всё норм — прошивка (205) установлена!!!
IMEI — где его вносить вручную, где прописывать????

filsan22rus

25 Марта в 16:18
))) да уж… захочешь разобраться — разберёшься… *эт я про себя** у меня всё норм — флай в порядке!!! )) IMEI — как не странно тож...)))

filsan22rus

25 Марта в 16:22
мож кто ссылочку на IME(MTK62xx)v1.1 укажет?
заранее спс!!!
Kreed

ну а расскажите вкратце про 205 прошивку, что да как в ней?
vik7

25 Марта в 16:42
filsan22rus

мож кто ссылочку на IME(MTK62xx)v1.1 укажет?
заранее спс!!!

www.gsmforum.su/attachment.php?attachmentid=57667&d=1260636873
vik7

25 Марта в 16:51
Kreed

ну а расскажите вкратце про 205 прошивку, что да как в ней?

Кое что я написал о 205 в теме (ПРОШИВКИ) там почитай. Там основные отличия от 1126.
vik7

25 Марта в 16:55
Или давай сравним прошивочные баги, Напиши свои а я отвечу есть ли они у меня!!!
vik7

25 Марта в 16:58
Просьба ко всем!!! Ктонить смог 308 установить???????????

filsan22rus

25 Марта в 17:13
я до сих пор не могу найти прогу для прописки IMEI после прошивки — всё какие то причины вылазят...(((
У каво нить есть прямая ссылка на IME(MTK62xx)v1.1 ????
Заранее очень буду благодарен!!!

filsan22rus

25 Марта в 17:15
я 308 установить не смог, пробовал сегодня — у меня после прошивы тел не включился (без стилуса), после установил 205, осталось IMEI прописать в ручную (не сохранил перед прошивкой...)

filsan22rus

25 Марта в 17:16
передёргивание батарейки после установки 308 не помогло…
Kreed

25 Марта в 17:18
Ну у меня багов не так уж и много(тьфу тьфу тьфу) smile
Просто хотелось бы знать, появилась, например, возможность устанавливать свои мелодии на смс и т.д.
vik7

25 Марта в 17:19
filsan22rus

25 Марта в 17:13
я до сих пор не могу найти прогу для прописки IMEI после прошивки — всё какие то причины вылазят...(((
У каво нить есть прямая ссылка на IME(MTK62xx)v1.1 ????
Заранее очень буду благодарен!!!

Разве моя ссылка не работает???? Сам по ней час назад скачал!!! Напиши тогда мыло своё счас перешлю прогу.

filsan22rus

25 Марта в 17:24
vik7

25 Марта в 17:19
Разве моя ссылка не работает???? Сам по ней час назад скачал!!! Напиши тогда мыло своё счас перешлю прогу.

filsa22rus@mail.ru

vik7 спс!
vik7

25 Марта в 17:25
Нет к сожалению, всё как и раньше с мелодиями для смс.

filsan22rus

25 Марта в 17:32
да… (( на смс так и не устанавливаются свои мелодии…

filsan22rus

25 Марта в 17:33
filsan22rus

25 Марта в 17:32
«да… (( на смс так и не устанавливаются свои мелодии…»

это имеется ввиду и на 205 прошивке!!!
vik7

25 Марта в 17:38
Kreed

25 Марта в 17:18
Ну у меня багов не так уж и много(тьфу тьфу тьфу) smile
Просто хотелось бы знать, появилась, например, возможность устанавливать свои мелодии на смс и т.д.

По функционалу стала нарастающей мелодия звонка, звук в наушниках погромче.

filsan22rus

25 Марта в 17:39
кто может подсказать, есть ли какая-нибудь аська для флая е135, чтобы её можно было запустить, свернуть, и пользоваться дальше телефоном, но если прийдет сообщение, то телефон давал бы сигнал об этом (при свёрнутой аське!!!!!)
vik7

25 Марта в 17:41
Основной упор был как я понял был на калибровку потому как слетала у многих. И по ходу пару мелочей почистили.Вот и всё.
vik7

25 Марта в 17:46
Так что у кого 1126 и работает более менее, замена на 205 особого результата не даст. Надежда была на 308 думали там уж всё будет прям на высоте и исправлено. Но увы пока ещё никто не сказал какова она в работе в смысле стабильности и функционала!!!

filsan22rus

25 Марта в 17:49
при запуске проги IME(MTK62xx)v1.1 и при подключении флая к компу через сом-порт, что нужно дальше делать? подскажите?

filsan22rus

25 Марта в 18:01
filsan22rus

25 Марта в 17:49
при запуске проги IME(MTK62xx)v1.1 и при подключении флая к компу через сом-порт, что нужно дальше делать? подскажите?

к тому же при педключении флая к компу через СОМ-порт, на телефоне сразу появляется сообщение: usb: uart2 занят!
чё это значит??? подскажите кто-нить?!
vik7

25 Марта в 18:11
Поищи в теме (прошивка) там что то есть про UART, что то связанное с переконфигурацией после прошивки.
teslaboy

25 Марта в 18:18
кто перепрошивал с помощью обычного usb из комплекта, у всех все получилось?

filsan22rus

25 Марта в 18:47
на перешитом телефоне (205) не проходит следующий код: *#6688432*# — код инженерного меню — а он оч нужен, т.к. нужно исправить следующее:

«к тому же при педключении флая к компу через СОМ-порт, на телефоне сразу появляется сообщение: usb: uart2 занят!
чё это значит??? подскажите кто-нить?!»

filsan22rus

25 Марта в 18:48
filsan22rus

25 Марта в 18:47
на перешитом телефоне (205) не проходит следующий код: *#6688432*# — код инженерного меню — а он оч нужен, т.к. нужно исправить следующее:

«к тому же при педключении флая к компу через СОМ-порт, на телефоне сразу появляется сообщение: usb: uart2 занят!
чё это значит??? подскажите кто-нить?!»

помогите????????
Kreed

25 Марта в 18:53
А меня еще интересует, у кого была проблема с громкостью разговорного динамика, на 205 прошивке это исправили?
Kreed

25 Марта в 18:56
filsan22rus
возможно, это из-за IMEI… просто догадка, тогда у тебя замкнутый круг получается
vik7

25 Марта в 19:03
У меня например и с 1126 не было проблем со звукам динамика да и на 205 он такой же а вооще это сугубо личная оценка (слух у нас разный) кому то достаточно громкости а кому то всегда мало)))))

filsan22rus

25 Марта в 19:35
Kreed

25 Марта в 18:56
filsan22rus
возможно, это из-за IMEI… просто догадка, тогда у тебя замкнутый круг получается

ёлы-палы, чё делать-то...(( ????
Kreed

25 Марта в 19:46
filsan22rus
а не пробовал в меню-настройки-стандартные-настройка UART поменять sim1 на sim2

filsan22rus

25 Марта в 19:48
Kreed

25 Марта в 19:46
filsan22rus
а не пробовал в меню-настройки-стандартные-настройка UART поменять sim1 на sim2

если просто переключить и всё — то пробовал — тишина....((
powerlifter

25 Марта в 20:11
Все восстановил IMEI, нормальго все работает. Вводил вообще какойто левый номер. Кстати на моем теле без стилуса 308 прошивка нормально установилась.Но разницы не заметил.

На 250 прошивке тоже выдавал сообщение: usb: uart2 занят!
Поставил 250v2 все нормально стало.

Если кому нужны программв прошивки, или инструкции пишите на мыло vadim-terehov@list.ru .
teslaboy

25 Марта в 20:17
кто перепрошивал с помощью обычного usb из комплекта, у всех все получилось?

filsan22rus

25 Марта в 20:22
powerlifter

25 Марта в 20:11
Все восстановил IMEI, нормальго все работает. Вводил вообще какойто левый номер. Кстати на моем теле без стилуса 308 прошивка нормально установилась.Но разницы не заметил.

На 250 прошивке тоже выдавал сообщение: usb: uart2 занят!
Поставил 250v2 все нормально стало.

Если кому нужны программв прошивки, или инструкции пишите на мыло vadim-terehov@list.ru .

отправь мне пожалуста прошивку 250V2, а то я столкнулся с той же темой, что и ты… мой ящик: filsan22rus@mail.ru
заранее огромное спс!!! ))
(если не трудно отправь пораньше, а то завтра без телефона никак...)
powerlifter

25 Марта в 20:31
Отправил, проверяй почту.
powerlifter

25 Марта в 20:35
>>кто перепрошивал с помощью обычного usb из комплекта, у всех все получилось?

Да, все нормально. Смотри инструкцию в самом начале поста.

filsan22rus

25 Марта в 20:41
powerlifter

25 Марта в 20:31
Отправил, проверяй почту.

Прошивку получил — сейчас буду перешивать — как всё сделаю — отпишусь здесь!!!

powerlifter — Отдельное спасибо за помощь!!! Надеюсь это поможет!!!

filsan22rus

25 Марта в 20:58
у меня даже не нечинает прошивка заливаться… (((
powerlifter

25 Марта в 21:06
Опиши, как делаешь?
powerlifter

25 Марта в 21:13
Вот ссылка на прошивку попробуй скачать отсюда.

filsan22rus

25 Марта в 21:13
FlashTool_v3.0920 заливаем прошивку (205_V2)
— Download Agent — MTK_AllInOne_DA
— Scatter loading — scatWINGPLUS35_09A (из папки с прошивкой 205_V2)
— Auth file — можно ничего не ввводить (в нашем случае роли не играет)

Options:
Внимание!!! первые два пункта в окне Flash tool — NFB-Bootloader и NFB-ExtBootloader — будут (или должны быть) отключены.
— Нажимаем Download, на ВЫКЛЮЧЕННОМ телефоне!!! держим клавишу вызова (левая клавиша)!!! и подключаем кабель. Если всё настроили верно, началась прошивка.
Вот так я это всё и делал, но закачка не начинается — я сегодня так залил просто 205 прошивку, но забыл сохранить IMEI, потом пошла эта нервотрёпка… вот уже как часов 6…

filsan22rus

25 Марта в 21:16
… и IMEI внести никак, т.к. телефон, как только его подключаешь через СОМ-порт сразу выдаёт сообщение: usb: uart2 занят!

чё делать — совсем чёт я не в курсе...??
alionov

25 Марта в 21:18
если у кого нибудь 308 пошла то дайте пожалуста ссылку!!!
powerlifter

25 Марта в 21:34
Ну че, не устанавливается? По ссылке не пробовал качать? Может прошлая прошивка битая, хотя я ее устанавливал.

Зайди в инженерное меню *#6688432*# там попробуй поменять uart2 на uart1

308 прошивка, у меня установилась.

filsan22rus

25 Марта в 21:37
>>Зайди в инженерное меню *#6688432*# там попробуй поменять uart2 на uart1

у меня сейчас телефон на эту команду не реагирует и ещё на некоторые, а некоторые выполняет… вот такие чудеса.

filsan22rus

25 Марта в 21:45

Вот после этой команды мой телефон сдох походу, кто знает что это за команда и что можно сделать???

filsan22rus

25 Марта в 21:54
filsan22rus

Вот после этой команды мой телефон сдох походу, кто знает что это за команда и что можно сделать???

После этого как только телефон подключаешь через СОМ-порт сразу выдаёт сообщение: usb: uart2 занят! и >>Зайди в инженерное меню *#6688432*# я не могу…
powerlifter

25 Марта в 21:56
Не выполняется команда, значит криво залилась прошивка, или что-то не правильно сделал. Проверь еще раз все настройки флешера.

У меня такие:FlashTool_v3.0920
baudrate->230400
COM port->com1
галка на USB Download/Readback
operation method->NFB
baseband chip option->check baseband chip HS version
FormatFAT — Auto Format FAT
backup and restore->no action
upload->no upload
На вкладке read back снята галка с page spare
memory test тоже все пусто.

У меня все проштвки прекрасно залились в том числе и 308

filsan22rus

25 Марта в 22:09
ничего!!! а как нибудь можно грохнуть всю «внутренность телефона» (не настройки — не путать)… типа форматнуть..??

filsan22rus

25 Марта в 22:14
беда вся в том, что у меня походу просто телефон не пожключается к компу… и всё!!!

filsan22rus

25 Марта в 22:18
filsan22rus

ничего!!! а как нибудь можно грохнуть всю «внутренность телефона» (не настройки — не путать)… типа форматнуть..??

/// причём сделать это не включая телефон!?
powerlifter

25 Марта в 22:33
А как же ты прошивал в первый раз?
Запустить флешер, указать файлы, нажать download, после чего зажать на телефоне кнопку вызова и воткнуть кабель. Как появиться красная полоса, кнопку отпустить. Так все делаешь?
Если не активируется com порт, наверное прошивочным кабелем можно, если он есть.

filsan22rus

25 Марта в 22:39
powerlifter

25 Марта в 22:33
А как же ты прошивал в первый раз?
Запустить флешер, указать файлы, нажать download, после чего зажать на телефоне кнопку вызова и воткнуть кабель. Как появиться красная полоса, кнопку отпустить. Так все делаешь?

всё именно так!

а чем отличается прошивочный кабель от того который в комплекте с телефоном (внешне это заметно?)

filsan22rus

25 Марта в 22:41
filsan22rus

Я расчитывал, что может ещё какая прога есть, чтобы форматнуть память телефона??

filsan22rus

25 Марта в 22:41
всё это при том, что телефону у меня 3 дня!!!

filsan22rus

25 Марта в 22:43
может есть какие коды для отката телефона к первоначальному состоянию?
Kreed

25 Марта в 22:52
сброс делал?

filsan22rus

25 Марта в 22:59
Kreed

25 Марта в 22:52
сброс делал?

… Те сбросы, которые в меню телефона — Да

filsan22rus

25 Марта в 21:37
>>Зайди в инженерное меню *#6688432*# там попробуй поменять uart2 на uart1

у меня сейчас телефон на эту команду не реагирует и ещё на некоторые, а некоторые выполняет… вот такие чудеса.
Kreed

25 Марта в 23:11
мб в той прошивке заложен другой код инж.меню
попробуй другие прошивки, в том числе более старую 1126 поставить

Pavel_161

25 Марта в 23:27
Люди, пришлите пожалуйста все программы и прошивки, мануал по прошивки для Fly E135 на мыло pawel0089@mail.ru
Буду очень вам благодарен

Genrix60

26 Марта в 01:40
filsan22rus

ВНИМАНИЕ!!!
Вот этот код как раз и ЗАПРЕЩАЕТ доступ к инженерному меню, снять можно только перепрошивкой телефона.

Genrix60

26 Марта в 01:58
filsan22rus

Options:
— Memory Test
поставить галочку — NAND Flsh Test и нажать на START
зажать клавишу ВЫЗОВА (левую) и подключить телефон

Эта проверка флеш как раз и сотрет всё из памяти.
А СОМ порт с нажатой клавишей работают АППАРАТНО, то есть независимо есть в теле прошивка или нет
vik7

26 Марта в 04:00
Мож кому приuодится, нструкция для работы с программой FlashTool zds.nurka.net/content/view/992/1/
vik7

26 Марта в 04:25
В ссылке которую указал описана работа с прошивочным кабелем, но как я понял прош.кабель отличается лишь тем что мы подключаем тел сначала к компу а потом жмём дохлоад на флешере и кнопку на теле, всё прошивка пошла. PL2303 отличается тем что стартует при подклюённом кабеле по нажатии кнопки на тела!!! Способ предложенный Genrix60 проще, экономичне и должен выполнять те же прошивочные фунуции что и на PL2303, старт сдесь происходит в момент подключения кабеля к компу.

filsan22rus

26 Марта в 04:57
подскажите плиз: при прошивке тел: появляется красная полоса загрузки и кнопку (вызова-левую) отпускаем — прошла синяя полоса и потом появилась зелёная…
После того как зелёная полоса заполнилась и появилось маленькое окно «ОК», тел просто отключаем и всё?

Genrix60

26 Марта в 05:25
filsan22rus

26 Марта в 04:57
подскажите плиз: при прошивке тел: появляется красная полоса загрузки и кнопку (вызова-левую) отпускаем — прошла синяя полоса и потом появилась зелёная…
После того как зелёная полоса заполнилась и появилось маленькое окно «ОК», тел просто отключаем и всё?
ВСЁ!!! А вообще-то куча информации выложена на сайте. Просто «НЕКОТОРЫМ» лень даже почитать внимательно (то IMEI забудут, то вопросы из других тем)

ГОСПОДА ЧИТАЙТЕ ВСЁ ВНИМАТЕЛЬНО!!! И будет у вас счастье!!!

filsan22rus

26 Марта в 06:08
Установил 205V2. Сейчас пробую с помощь IME(MTK62xx)v1.1 вручную внести IMEI — тел подключаю в режиме COM (сам тел естественно ВКЛ и соединение проходит), запускаю прогу IME(MTK62xx)v1.1, а там нужно указать порт и скорость, после чего проверить соединение — так вот чтобы я не выбирал, пишет: нет соединения!!! и соответственно окна, куда нужно прописывать — не активны!!!
Подскажите подробно, что нужно сделать — ну не получается найти эту инфу у меня самостоятельно — перелазил уже приличный объём информации…

Genrix60

26 Марта в 06:11
powerlifter

25 Марта в 21:56
У меня все прошивки прекрасно залились в том числе и 308.

Напиши пожалуйста какая флеш установлена в аппарате со стилусом.
Это видно в инфе FlashTool, шить не надо попробуй считать прошивку и внизу будет тип и адреса.

У меня закралось такое мнение о несовместимости флеш-памяти, потому как мой со стилусом после 308 не включается.

filsan22rus

26 Марта в 06:21
Скачал по другой ссылке IME(MTK62xx)v1.1 — проблема решена!!!

Genrix60

26 Марта в 06:40
В аппарате со стилусом такая инфа:

BBCHIP: «MT6236B_S01», EXT_26M
Code (0x6235), VER (0x8A04), SW (0x8A01)

NAND_ID: "[HYNIX] HY27XS08121M"

Какая в аппарате со стилусом???????????

Genrix60

26 Марта в 06:46
Виноват (исправляю) БЕЗ СТИЛУСА какая инфа?

Genrix60

26 Марта в 06:49
Да чё это за день такой…

BBCHIP: «MT6235B_S01», EXT_26M

Остальное верно.
vik7

26 Марта в 09:07
filsan22rus

26 Марта в 06:21
Скачал по другой ссылке IME(MTK62xx)v1.1 — проблема решена!!!

Прогу которую тебе выслал работает,cчас спецом проверил на своём теле, так что разберись со своим компом или (судя по текстам у тебя сплошные проблемы с подключением) ты настраиваешь не верно

Genrix60

26 Марта в 09:17
Сейчас пробую с помощь IME(MTK62xx)v1.1 вручную внести IMEI — тел подключаю в режиме COM (сам тел естественно ВКЛ и соединение проходит), запускаю прогу IME(MTK62xx)v1.1, а там нужно указать порт и скорость, после чего проверить соединение — так вот чтобы я не выбирал, пишет: нет соединения!!!

1. В телефоне при подключении выбрать СОМ порт
2.Мой компьютер (правой кнопкой) — Свойства — Оборудование -Дипетчер устройств-Порты (СОМ и LPT) смотри какой номер СОМ тебе присвоен
Этот номер и выбирай в окне программы IME(MTK62xx)v1.1 далее всё просто.
vik7

26 Марта в 09:18
powerlifter

25 Марта в 21:5 У меня все проши
вки прекрасно залились в том числе и 308

Если есть возможность напиши пожалуйста есть что-то новое в 308, например новый софт, виджеты, звук динамика, наушников, регулируется ли громкость будильника, точность, экрана, как с перезегрузками дело обстоит?????

Genrix60

26 Марта в 09:28
У меня закралось такое мнение О НЕСОВМЕСТИМОСТИ ФЛЕШ, потому как мой со стилусом после 308 не включается.
Эта инфа видна в FlashTool, шить не надо попробуйте считать прошивку ReadBack (убрав галку с PageSpare) и внизу будет тип и адреса, когда наводишь указатель мыши на самую нижнюю строку в окне программы.

BBCHIP: «MT6235B_S01», EXT_26M
Code (0x6235), VER (0x8A04), SW (0x8A01)

NAND_ID: "[HYNIX] HY27XS08121M"

Интерисует инфа с аппаратов в которые удалось запустить 308.
vik7

26 Марта в 09:36
Genrix60

26 Марта в 09:28

Скажи а когда шил 308 у тя во флешере в большом окне где 5 строк галочки везде стояли????
vik7

26 Марта в 09:45
Genrix60
Внимание!!! первые два пункта в окне Flash tool — NFB-Bootloader и NFB-ExtBootloader — будут (или должны быть) отключены

Возможно нужны эти пункты для тел со стилусом, чтоб правильно сконфигурировать флеш в телефоне.
olm

26 Марта в 09:46
admin

26 Марта в 07:

В последней прошивке решена проблема с калибровкой экрана. Стабильно работает плеер.
Заводской прошивки 308 не существует. Последние прошивки 205/206, в зависимости от железа.
vik7

26 Марта в 09:50
Ну дела, а мы тут паримся, нас развели чтоль?????????????????????????
vik7

26 Марта в 09:51
Или самопал впарили))))))))))))))
vik7

26 Марта в 09:55
olm

26 Марта в 09:46
admin

26 Марта в 07:

В последней прошивке решена проблема с калибровкой экрана. Стабильно работает плеер.
Заводской прошивки 308 не существует. Последние прошивки 205/206, в зависимости от железа.

А откуда сей ответ админа и в какой теме есть, на нашем форуме не встречался????

Genrix60

26 Марта в 10:00
Внимание!!! первые два пункта в окне Flash tool — NFB-Bootloader и NFB-ExtBootloader — будут (или должны быть) отключены

Эти пункты не нужны. Как видно из названия зто загрузчики и нужны только при заливке СЕРВИСНЫМ шнуром. В аппарате есть ещё СОМ порт 3 и 4 пин разьёма который активируется в выключенном теле при нажатии кнопки включения и получении ответов по сигналам Rx и Тх вот это для него.
А при подключении СТАНДАРТНЫМ шнуром с зажатой кнопкой вызова вы сразу переходите в режим NFB, и скорость раз в 10 больше.

308 я пробовал прошивать обоими способами. результат один — тело не включается.

Genrix60

26 Марта в 10:09
aleksaikel (beta tester)

ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ «УСЛЫШАТЬ» ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА.
Я уже писал в форуме и просил перезалить файл на сайт для скачивания.
Размеры DEMAND_PAGING_ROM0 и SECONDARY_ROM очень меня смущают.

ПО ХОДУ ЧЕЛОВЕК ОБИДЕЛСЯ И «ПРОПАЛ»

А докопаться до истины ой как хочется.
аспект

26 Марта в 10:29
aleksaikel (beta tester) его ася 7064268, спрашивайте

Genrix60

26 Марта в 10:38
аспект

26 Марта в 10:29
aleksaikel (beta tester) его ася хххххххххххх, спрашивайте

Это не корректно по отношении к aleksaikel (beta tester) — давать номер без его согласия.

ДАВАЙТЕ ТЕРПИМЕЕ И КОРРЕКТНЕЕ ОТНОСИТЬСЯ ДРУГ К ДРУГУ.
Проблема то одна на всех как никак, вот и будем их вежливо решать.
alionov

26 Марта в 10:42
а где же пропал админ?!!! может он знает по поводу новых прошивок и в частности про 308?

Genrix60

26 Марта в 11:09
Админ оветил здесь
www.fly-help.ru/forum/all_phones/phone_e135/03179/

Genrix60

26 Марта в 11:17
А aleksaikel (beta tester) возможно удалось каким-то способом перераспределить динамическую память и запустить 308.
Хотелось бы от него лично получить инструкции по заливке 308.
тут 3 вывода:
1. либо 308 стандартным методом не прошить.
2. либо «битые» файлы на файлообменнике
3. либо....((((( хотя в папке с 308 есть логи изменений и номера прошивок.
аспект

26 Марта в 11:29
Genrix60 знаю, что не корректно, но aleksaikel (beta tester) обещал выложить видеоинструкцию по прошивке и не сделал этого. а номер аси он сам выложил на всеобщее обозрение в одном из уже удаленных админом постов
алисандро

26 Марта в 13:19
почему я делаю все как написано, а у меня ничего не происходит ??

teslaboy

26 Марта в 13:23
во во ничего не происходит у меня телефон вообще не хочет с flashtool сотрудничать, не видит он его хоть убей
vik7

26 Марта в 13:30
Genrix60

В прошлой теме была вот эта ссылка :foto.nnov.ru/psh640/0/d7/2e/b7/4b/8f/e8/5e39b38df028c670.jpg, не в курсе что это, к чему и с чем ето едят?????
vik7

26 Марта в 13:36
Genrix60

26 Марта в 11:17

3. либо....((((( хотя в папке с 308 есть логи изменений и номера прошивок.

(мне нужна 205 прошивка… т.к. не хочу выполнять двойную работу. Я научился ломать бинарники прошивки… но хочу это сделать с 205 прошивкой. Тестировать её и внести свои изменения).
В прошлой теме были эти строки и возможно совпадение но наводят на определённые мысли не правда ли?????
vik7

26 Марта в 13:50
И самое интерестное кто может сказать что 308 это офффф версия???? Где это написано????
vik7

26 Марта в 13:54
Админ сказал что её нет значит нет и не верить ему у меня нет оснований, ему то зачем нас обманывать!!!
vik7

26 Марта в 14:00
Как говорится на худой конец, отправил бы нас в СЦ чтоб там шились.новой 308 прошивкой.
prozm

26 Марта в 14:26
вот, нашел какую то, тока х3, та или не та 000.at.ua/news/novaja_proshivka_dlja_fly_e135/2010-03-19-88
vik7

26 Марта в 14:36
Там 205 лежала 3дня назад)))))))))) В замен 308, эт просто развод!!!
prozm

26 Марта в 14:39
тогда, сор
Вопрос — есть ли люди, у которых стала нормально 308 проша, кроме alexey betatester?
vik7

26 Марта в 14:56
prozm

вот, нашел какую то, тока х3, та или не та 000.at.ua/news/novaja_proshivka_dlja_fly_e135/2010-03-19-88

К стати там сейчас тож 205 лежит а рекламируется как 308 (проверил счас)
vik7

26 Марта в 14:59
prozm

А воощето и сам мог скачать и посмотреть что тама да и нам бы сказал))))))))))
vik710

26 Марта в 18:00
А 206 есть у кого-нибудь?
vik7

26 Марта в 18:17
На форуме в теме (прошивка) есть ссылка на архив с 206.
grihya

26 Марта в 19:28
forum.mobiset.ru/viewtopic.php?p=140795#140795 — вот тут еще есть прошивки 205 и 206.

Genrix60

27 Марта в 05:07
308, 221 и прочие могут вполне существовать как бета-версии, как понимаете работать на всех аппаратах не обязаны. И там «свои танцы с бубном», про которые нам не ведомо.
А официальные обязаны работать на всех версиях телефонов без «танцев с бубном».
Так что пока «танцуем» с 205 и 206 прошивками.
vik7

27 Марта в 11:49
Бета версия это опытный образец, ставишь на свой страх и риск, а это не халявная компьютерная программа а прошивка. Уж извини но подобного бреда не встречал, телефонную прошивку сделать не могут а тут бета и зачем она им что с тобой или со мной договор на тесты есть???? И во вторых телефоны делают обычно как и компы есть фирма есть железо есть проги ситемы или пршивки адаптированные под него, а если это уж бета то работать должна одинаково на всех железках фирмы для которых предназначена, а не выборочно!!! И ещё раз напоминаю прошивка 308 слитая с китайца похожего, и не стоит людям мозги пудрить.Извини но накипело, один мозги парил теперь ты, вроди достаточно грамотный но тож как маятник.
vik7

27 Марта в 12:17
Genrix60

27 Марта в 05:07

Эти пункты не нужны. Как видно из названия зто загрузчики и нужны только при заливке СЕРВИСНЫМ шнуром. В аппарате есть ещё СОМ порт 3 и 4 пин разьёма который активируется в выключенном теле при нажатии кнопки включения и получении ответов по сигналам Rx и Тх вот это для него.
А при подключении СТАНДАРТНЫМ шнуром с зажатой кнопкой вызова вы сразу переходите в режим NFB, и скорость раз в 10 больше.

И ещё вопрос а не адреса ли это памяти куда заливаешь прошивку??????????? Которая форматируется при прошивке?????? Я ведь ссылку давал по работе с флешем, а там это память. Так что если не разбираешься не нужно мне и тем более кто на форуме, голову морочить, я шил свой первый телефон лет 12 назад, к стати пролификом,

Genrix60

27 Марта в 12:17
Бета версия это опытный образец, ставишь на свой страх и риск…
Я про это и написал. А для тестов всё-таки есть «армия» которая бесплатно будет работать на чистом энтузиазме. И телефоны не как компы, под одной маркой и моделью часто идут аппараты с РАЗНОЙ начинкой от одного производитея, в том числе и бренды. А про подделки речь не веду вообще.

Genrix60

27 Марта в 12:23
vik7
Ну значит позже меня всё-таки шить стал, но не в этом суть. Сам внимательно почитай что написал.
Адреса УКАЗАНЫ в FlashTool,,,
vik7

27 Марта в 12:28
Содрали с инета возможно и у самих что то случайно получилось, бывает, только зачем делать то в чём не совсем компетентны, ведь сдесь люди как говорят чайники и им нужна реальная помощь правдивая и конкретная а не догадки, и где админ то наш куды глядить то??????
vik7

27 Марта в 12:33
Genrix60

27 Марта в 12:23
vik7
Ну значит позже меня всё-таки шить стал, но не в этом суть. Сам внимательно почитай что написал.
Адреса УКАЗАНЫ в FlashTool,,,

Эт не смешно даж школьник поймёт что шьётся память в теле а не во флеше.
vik7

27 Марта в 12:34
День такой ФЛЕШЕРЕ.
vik7

27 Марта в 12:37
У меня к те предложение давай пообщаемся в асе если есть от этого будет польза форумчанам. Я никак не хотел тебя обидеть если так то извини.

Genrix60

27 Марта в 12:39
Может метод не работает? vik 7 предоставь другой метод прошивки кто ж против!!!
А с зажатой кнопкой я ещё первые модели LG и Samsung шил, так что метод не нов, а просто подошел и к FLY E135.
vik7

27 Марта в 12:56
Снимаю шляпу пред тобой ты дал хороший соет по способу прошивки у меня другого нет.

А с зажатой кнопкой я ещё первые модели LG и Samsung шил, так что метод не нов, а просто подошел и к FLY E135.

vik7

27 Марта в 13:01
Вот ты сам себе и ответил прошивка бета, офффффф или левая, ведь 3 предыдущих шьются ведь без проблем???????????????
vik7

27 Марта в 13:05
А на счёт подделок так это вооще критике не поддаётся кто будет китайца подделывать тем более копеечного.

Genrix60

27 Марта в 13:12
Скажем так (помягче как бы) — 308 выложенная в инете НЕ РАБОТАЕТ.
По анализу другими прогами — анализаторами фулов — вроде как и E135, но эта инфа из самих фулов, а там можно прописать хоть… в общем думаю понятно.
Тема как бы и создавалась для 100% работающих прошивок, а по ним информации для форучан вполне достаточно. Главное не нужно бегать по СЦ и быть неделями без телефона, а за 10 мин с прямыми руками и головой обновить свой телефон.
vik7

27 Марта в 13:20
Мы надеемся а нас кидают.Извини ещё раз но ты прям как первоклассник, все поверили шарлатану пока я не остановил его, а совесть у нас попятие растяжимое к сожалению админ нас проигнорировал и может убытых трубок было бы меньше.
vik7

27 Марта в 13:23
Все проблемы связанные с прошивкой 308 на совести админа пусть и обижается но мог и вмешаться может кто и внял бы его комментам.

Genrix60

27 Марта в 13:27
Да не убивается она 308 прошивкой, просто тело не работает — уже давно проверено.
Одни просто не верят нам — а вдруг у них заработает — и шьют 308.
Но без проблем телефон перешивается после 308 выше указанными прошивками и работает себе дальше невзирая на шарлатанов и игнорирование админов. :-)))
vik7

27 Марта в 14:14
Успокоил)))))) А вооще хрен редьки не слаще!!!

poletДата: Вторник, 22.06.2010, 15:18 | Сообщение # 6
Рядовой
Добрый день...
Сделал так - а как нибудь можно грохнуть всю «внутренность телефона» (не настройки — не путать)… типа форматнуть..??

Options:
— Memory Test
поставить галочку — NAND Flsh Test и нажать на START
зажать клавишу ВЫЗОВА (левую) и подключить телефон

Телефон умер, как бы все вернуть наместо???)))

Сообщение отредактировал polet - Вторник, 22.06.2010, 15:18

MAKSДата: Пятница, 20.08.2010, 14:52 | Сообщение # 7
Полковник
Телефон умер, как бы все вернуть наместо???))

Добавлено (20.08.2010, 14:52)
---------------------------------------------
Телефон умер, как бы все вернуть наместо???))

mercedesДата: Понедельник, 18.10.2010, 19:51 | Сообщение # 8
Рядовой
подскажите пожалуйста как можно увеличить громкость в плеере ( в наушниках при мах. громкости очень тихо играет)

БОССДата: Суббота, 23.10.2010, 21:39 | Сообщение # 9
Полковник
СБОРЕЩЕ НУБОВ !!!

Форум » Форум » Обсуждение телефонов Fly » Fly e135
Страница 1 из 11
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2016